главные сериалы 2019

Вампиры, ангелы, Боги и мыслящее молоко: главные сериалы весны 2019

Вера Аленушкина   5 марта 2019
1 мин

Эта весна обещает быть жаркой. И дело вовсе не в предсказаниях синоптиков – на нас надвигается мощный шквал сериалов, справиться с которым будет не так-то легко. Time Out рассказывает, к чему готовиться.

\"\"

«Сумеречная зона» (The Twilight Zone), СBS, 1 сезон

7/14

Дата выхода: 1 апреля

Если название проекта вам вдруг показалось знакомым, вы не ошиблись. Первая по счету «Сумеречная зона» появилась в 1959-м. Создал ее Род Серлинг. Можно сказать, что это был далекий предок «Черного зеркала»: каждый эпизод этого сериала-антологии был сделан на стыке мистики, фантастики, фэнтези и драмы, и всякий раз авторы пытались найти какое-то яркое решение конфликта. Что, в общем-то, принесло щедрые плоды: проект выдержал пять сезонов и до сих пор считается одним из самых удачных в истории кино.

Второе пришествие «Зоны» случилось уже в 80-х и растянулось на три сезона. А вот еще одна реинкарнация 2002 года оказалось уже менее удачной, и ее через год закрыли. Однако останавливаться на достигнутом канал явно не собирается, поэтому встречайте «Сумеречную зону-4». Занимался ей Грег Яйтанс, в фильмографии которого есть, например, «Охота на Унабомбера» и «Доктор Хаус».