главные сериалы 2019

Вампиры, ангелы, Боги и мыслящее молоко: главные сериалы весны 2019

Вера Аленушкина   5 марта 2019
1 мин

Эта весна обещает быть жаркой. И дело вовсе не в предсказаниях синоптиков – на нас надвигается мощный шквал сериалов, справиться с которым будет не так-то легко. Time Out рассказывает, к чему готовиться.

\"\"

«Воин» (Warrior), Cinemax, 1 сезон

8/14

Дата выхода: 6 апреля

«Не каждый плод на свете скороспелка, но созревает все, что зацвело», – написал несколько веков назад Уильям Шекспир, и у нас нет повода ему не верить. Потому что некоторые идеи ждут реализации по десять, двадцать, а то и по пятьдесят лет – и все равно доходят до зрителя. Что-то похожее случилось и с «Воином». Концепцию этого проекта разработал Брюс Ли еще в 1971-м, однако ни Warner Bros., ни Paramount ею не заинтересовались. Тогда Ли свою задумку переработал и дал ей другое название – «Кунг Фу». Однако компании остались непреклонны, а еще через два года актер погиб. Казалось бы, «Воин» был обречен.

Однако в 2015-м дочь актера вдруг объявила, что проект скоро будет запущен в производство, и что режиссером был выбран Джастин Лин, которого Вин Дизель называет отцом-основателем «Форсажей» (он снял четвертый, пятый, шестой и сейчас работает над девятым). Шоураннером же стал Джонатан Троппер, известный, в основном, благодаря сериалу «Банши». Что касается самого «Воина», то здесь в центре сюжета молодой эмигрант из Китая, который приехал в Сан-Франциско в конце XIX века и оказался в самом центре криминальных разборок. Кстати, актер, играющий этого парня (Джейсон Дж. Тобин), чем-то очень похож на самого Брюса Ли, что, разумеется, не случайно.