главные сериалы 2019

Вампиры, ангелы, Боги и мыслящее молоко: главные сериалы весны 2019

Вера Аленушкина   5 марта 2019
1 мин

Эта весна обещает быть жаркой. И дело вовсе не в предсказаниях синоптиков – на нас надвигается мощный шквал сериалов, справиться с которым будет не так-то легко. Time Out рассказывает, к чему готовиться.

\"\"

«NOS4A2» (NOS4A2), AMC, 1 сезон

11/14

Дата выхода: 1 мая

В стране вечного Рождества запрещено быть несчастным! Но дети попадают сюда отнюдь не по доброй воле: их отправляет в заколдованную страну некто Чарли Мэнкс – чтобы продолжать жить, ему нужны все новые и новые детские души. Но однажды, путешествуя по иным мирам, Чарли находит Виктория МакКуин. Узнав, чем он занимается, она решает избавить мир от злодея.

Соскучились по хоррорам? Тогда возьмите на заметку этот проект с непроизносимым названием «NOS4A2», снятый по мотивам известного романа Джо Хилла. Последнему, кстати, пока далеко до своего отца (ибо отец его – Стивен Кинг), однако «NOS4A2» считается одной из лучших книг в своем жанре за последние несколько лет, она также входила в пятерку бестселлеров 2013-го года. Сценарием, правда, занимался не сам Хилл, а Джэми О’Брайэн, он же шоураннер сериала. Однако О’Брайэн работал над такими проектами как «Ад на колесах», «Бойтесь ходячих мертвецов», «Плоть и кости». Так что можно надеяться, что судьба нового хоррора в надежных, а, главное, опытных руках, знакомых со всеми нюансами жанра.