главные сериалы 2019

Вампиры, ангелы, Боги и мыслящее молоко: главные сериалы весны 2019

Вера Аленушкина   5 марта 2019
1 мин

Эта весна обещает быть жаркой. И дело вовсе не в предсказаниях синоптиков – на нас надвигается мощный шквал сериалов, справиться с которым будет не так-то легко. Time Out рассказывает, к чему готовиться.

\"\"

«Уловка 22» (Catch-22), Hulu, 1 сезон

13/14

Дата выхода: 17 мая

Есть ли способ удрать с войны? Да так, чтобы никто не назвал тебя дезертиром? Капитан ВВС Йоссариан уверен, что такая возможность есть. Для этого лишь надо прикинуться сумасшедшим. Однако заявление об увольнении из армии по причине собственного безумия может подать лишь сам сумасшедший – таков закон. Но подобный поступок – признак вменяемости, значит, медицинская экспертиза капитана безумцем ни за что не признает. Такая вот казуистика.

«Уловка-22»– проект с очень мощным потенциалом. Хотя бы просто потому, что жанр антивоенной сатиры сегодня редкость. Плюс у «Уловки» шикарная литературная основа: она снята по известному (и очень яркому!) роману Джозефа Хеллера (1961). Кстати, на экран эта книга уже переносилась: в 1970-м годы вышел фильм, снятый Майком Николсоном. Но в этот раз в режиссерском кресле оказался сам Джордж Клуни, и он же сыграет командира учебной эскадрильи.