Исторический парк на ВДНХ будет бесплатным 8-10 марта

Исторический парк на ВДНХ будет бесплатным 8-10 марта

  5 марта 2019
2 мин
Исторический парк на ВДНХ будет бесплатным 8-10 марта

С 8 по 10 марта в историческом парке «Россия — моя история» на ВДНХ будет проходить Весенний фестиваль без оплаты и регистрации.

Как сообщается на сайте московской мэрии, экскурсионные группы в эти дни будут формироваться в порядке живой очереди, и на каждую экскурсию смогут пройти до 40 человек. Это единственное мероприятие, на который установлены ограничения. В числе экскурсий, подготовленных специально к 8 марта —«Неслабый пол». Гостей парка приглашают осмотреть выставку «Романовы», посвященную царской династии, и узнать, какое влияние на ход российской истории и судьбу царской фамилии оказали женщины.

В 13:00 начнется костюмированная лекция «Беседа о русском веере». Участникам расскажут об истории появления этого аксессуара и особенностях его производства. Кроме того, любой сможет освоить секретный язык, на котором дамы общались с кавалерами при помощи складного опахала. Также на лекции покажут веера знаменитых женщин Российской империи. В 14:00 во флористической мастерской «Александровский букет» пройдет мастер-класс, посвященный языку цветов. Всех желающих научат не просто собирать букеты, но и объясняться с их помощью в чувствах.

Помимо этого, в парке состоится праздничный концерт с участием проекта «Хоркестр», молодой джазовой певицы Анастасии Fox и инструментального квартета Sign Music Band. 9 и 10 марта пройдут мастер-классы «Женские ремесла». На них обучат традиционным приемам плетения и покажут, как ткали полотно на Руси. Гости научатся плести декоративные шнуры и тесьму с использованием обычной столовой вилки или деревянной дощечки.