Премия Gresso за диджитал достижения

Премия Gresso за диджитал достижения

  22 февраля 2019
2 мин
Премия Gresso за диджитал достижения

В начале 2019 года компания Gresso — известный мировой производитель телефонов и аксессуаров класса люкс — учредила ряд номинаций за всякого рода достижения в мире технологий и гаджетов. Премия приурочена к 23 февраля. Номинантами стали как известные медиа персоны, так и представители бизнеса. Основной критерий выбора — участие номинанта в громких событиях, так или иначе связанных с российской диджитал индустрией.

Номинация «За участие в самой "креативной" рекламе диджитал технологий» присвоена Александру Ревве. Реклама телефонного тарифа оператора Билайн отличается выдающейся бессмысленностью и бессодержательностью. Компания Gresso по достоинству оценила смелость резидента Comedy Club, согласившегося на столь рискованное испытание благосклонности фанатов.  

Сергей Шнуров получает премию «За рекламу смартфона не как у всех». Реклама запоминается именно благодаря раскрученной медиа-персоне известного артиста, однако не содержит присущих его творчеству элементов, таких как китч и матерная ругань. Слоган «Не как у всех» в исполнении Шнура является выдающимся событием в мире цифровых технологий, пусть даже никто и не помнит, название самого смартфона. 

Номинация «Главный диджитал-ведущий страны» присуждена небезызвестному хайп-технологу Юрию Дудю. Хипстерская внешность, раскрепощенная мимика, элементы пикантности и нецензурщины в интервью делают канал Юрия весьма популярным среди аудитории 16+. Было бы неправильно проигнорировать весомый вклад известного блогера в воспитание будущих умов отечества. 

«За просветительскую деятельность в сфере бизнес-технологий» награжден Михаил Воронин. Выпускник МВА Сколково и создатель Российского Бизнес-форума «Атланты», Михаил Воронин утверждает: «Самое главное — это смысл». Классический капитализм основывался на добыче ресурсов и производстве благ, продуктов потребления. Бизнес будущего производит смыслы.  

Номинация «Самый секретный диджитал-миллионер» присуждена Оскару Хартманну — русскому предпринимателю немецкого происхождения. Бизнесмен известен не только как основатель более десятка компаний, но и как филантроп. В прошлом году Оскар принял участие в программе «Секретный миллионер» о создании бизнеса в российской провинции, в конце которой неожиданно подарил 5 миллионов рублей помогавшим ему жителям города.  

«Лучшим проектом о технологиях для широких масс» признан портал Hi-tech.mail.ru, премия будет вручена руководителю проекта Дмитрию Рябинину. Портал – наиболее популярный ресурс о высоких технологиях в Рунете. Учредитель премии выражает надежду, что Дмитрий чувствует себя уютно в компании остальных номинантов. 

В качестве призов номинантам будут вручены эксклюзивные чехлы для телефонов Gresso Magnum с индивидуальной гравировкой. Сверхпрочные чехлы выполнены из титана, со вставкой из белого или желтого золота. Аксессуар защищает экран и грани телефона, выдерживает нагрузку до 250 кг и обеспечивают защиту телефона при падении до 10 метров. Чехлы Gresso Magnum изготовлены лимитированной коллекцией в количестве 999 экземпляров, стоимость начинается от 34 тысяч рублей.