Что подарить деловой женщине на 8 марта: 8 интересных и практичных подарков

Что подарить деловой женщине на 8 марта: 8 интересных и практичных подарков

  22 февраля 2019
4 мин
Что подарить деловой женщине на 8 марта: 8 интересных и практичных подарков

Давно прошли те времена, когда жизнь женщины должна была ограничиваться триадой «дом-кухня-дети». И в нашей стране, и во всем мире женщины играют важную роль, занимают ответственные должности практически во всех сферах, справляясь со своими задачами никак не хуже мужчин. Они способны самостоятельно добиваться материального благополучия и общественного статуса. Сделать подарок такой даме непросто, а необычный подарок — непросто вдвойне. Давайте рассмотрим варианты, которые смогут прийтись по вкусу деловым женщинам.

Вечный календарь Perpetuo 

Вечный календарь — достаточно распространенный аксессуар, но конкретно Perpetuo представляет собой в некотором роде произведение искусства. Испанцы из компании Hemisferium воссоздали его по старинным чертежам. Работает он по принципу «воскресной буквы» — каждый год, кроме високосных, определенные дни промаркированы одинаковыми буквами, то есть, та буква, которая обозначает первое воскресенье года, будет верна и для прочих воскресений на протяжении всего года. 

Набор меда 

Даже самым строгим и деловым людям необходимо иногда «подсластить» собственную жизнь. Казалось бы, что необычного может быть в меде? Но сегодня это один из самых популярных видов подарков женщинам-сладкоежкам. Сейчас на российском рынке представлены десятки компаний, что красиво оформляют свою продукцию в подарочные наборы. Правда, при выборе подобного подарка, сначала необходимо выяснить – нет ли у одаряемой аллергии.  

Ежедневник 

И женщинам, и мужчинам, испытывающим серьезную загруженность на работе, приходится планировать свое время. Наилучшим помощником в этом нелегком деле станет кожаный ежедневник. Строго говоря, он является универсальным подарком не только на 8 марта, но и на любой праздник. Сейчас на рынке представлен огромный ассортимент ежедневников на любой вкус и кошелек — вплоть до дорогих, в обложке из натуральной кожи, с украшениями, так что трудоемкой задачей будет лишь выбор. 

Ручка Parker 

Еще один представитель из категории канцтоваров, который не стыдно преподнести деловому человеку. Исторически сложилось, что обладатель такой ручки автоматом в глазах людей соотносится либо с занятием серьезным бизнесом, либо с работой на серьезной должности в государственных или коммерческих структурах. Так что та, кому вы преподнесете ее, наверняка оценит презент. А если учитывать, что последние годы компания Parker активно совершенствует женскую серию – вы определенно найдете то, что ищите.  

Смарт-часы Garmin Fenix 5S 

Часы в наше время стали не только стильным, но и высокотехнологичным аксессуаром. Поклонницам фитнеса и йоги придется по вкусу смарт-новинка от компании Garmin, которая оснащена GPS-модулем, мультиспортом, пульсометром. Смарт-часы подсчитывают шаги, мониторят сон и очень красиво смотрятся на руке! 

Телефон Gresso Meridian 

Кнопочные телефоны Gresso редко когда могут похвастать наличием самого крутого «железа» или выдающимися характеристиками, зато, на протяжении многих лет, они остаются образцом стиля и статусности их владельца. Каждый телефон собирается вручную одним мастером. Цены на данные аппараты серьезные — от 100 тысяч рублей, но здесь тот случай, когда модели берут своей исключительной презентабельностью, стильностью и качеством. Обладательница такого телефона сможет отвлечься от рутины и постоянного мониторинга котировок и почты, посвятив время лишь самым близким.  

Сертификат на ручную коррекцию фигуры 

Инновационный метод коррекции фигуры Армопластика поможет стать еще красивее с помощью особых массажных техник – без операций, инъекций и аппаратных воздействий. Коррекция проблемных зон достигается только с помощью рук и массажного масла. Армопластика не снижает общий вес тела, а именно вытачивает зоны, которые имеют конституционные, то есть генетически обусловленные, излишки. Результат этой методики визуально заметен достаточно быстро, так как достигается за 6-12 часов работы над проблемными зонами. 

Собственный виноградник 

Французские виноделы стали предоставлять новую услугу — сдавать в аренду виноградники на один урожай. Теперь каждый человек в любой точке Земли может арендовать виноградную лозу на один урожай. Хозяева виноградника снабжают кусты именами арендаторов, отчитываются о проделанной работе. В середине осени, когда будет осуществлен сбор урожая, из винограда делают вино и выдерживают до двух лет. По истечении этого срока оно будет разлито в бутылки и отправлено адресату. Пожалуй, это один из наиболее оригинальных вариантов подарка, который по достоинству оценит люббой человек.