Куда пойти в Москве в выходные: 23 и 24 февраля

Куда пойти в Москве в выходные: 23 и 24 февраля

Ариадна Быкова   22 февраля 2019
1 мин

Гленн Миллер, электроника, драконы в кино, фотовыставка российских супергероев, любимые песни в «Современнике», папа-фест и салют в парке Победы — Time Out cобрал интересные события выходных для тех, кто празднует 23 февраля и тех, кто нет.

\"\"

События в городе

5/5

Happy Market

Когда: 23 февраля, 12:00

Где: Дизайн-завод «Флакон»

Зачем идти: ради эксклюзивных покупок.

Маркет для любителей уникальных товаров. В «Happy Market» можно купить товары ручной работы: украшения, одежду, подарки, игрушки, сладости и многое другое. Здесь же можно научиться делать ловец снов, расписывать футболку и лепить посуду. На лекции «Ревизия гардероба» стилисты помогут проанализировать гардероб, расскажут об актуальных трендах и научат подбирать аксессуары.

Папа-фест

Когда: 23 февраля, 12:00

Где: КЦ «Вдохновение» (КЦ «Ханой») 

Билеты: вход свободный по предварительной регистрации

Зачем идти: ради праздничного семейного фестиваля.

Для гостей фестиваля организуют более 30 активностей на любой вкус. На «Папа-фесте» пройдет выставка оружия и воинских костюмов, дети вместе с папами могут поучаствовать в рыцарском квесте. Также можно отправиться в виртуальный полет над Москвой и проверить свои силы в армреслинге. Не обойдется и без образовательной части с лекторием и мастер-классами по робототехнике, конструированию, анимации и изготовлению военного реквизита на 3D-оборудовании, столярному делу и керамике. Весь праздничный день будут проводиться викторины и конкурсы, в которых можно выиграть бесплатные билеты на фестивали и концерты.

Секреты интервью. Как хайпануть, а как по-настоящему раскрыть героя?

Когда: 24 февраля, 13:00

Где: Парк ремесел

Билеты: вход свободный по предварительной регистрации

Зачем идти: ради Юлии Гутовой, той единственной, которой удалось добиться интервью с Перельманом.

Мастер-класс Юлии Гутовой для тех, кто хочет стать интервьюером. Главный редактор проекта «Настоящая редакция» научит делать интервью,  интересное массовой аудитории. На примере интервью, которые берут Юрий Дудь и Марина Ахмедова, Юлия Гутова расскажет, какие типы интервью существуют и какие приемы журналисты используют на практике. Юлия Гутова научит психологическим приемам интервью, определению стиля разговора с гостем и тому, что обязательно должно присутствовать в интервью, вне зависимости от формата и исполнителя. Мастер-класс пройдет в лектории Библиотеки ремесел.

Открытый урок по эстонскому языку и показ фильма «Георг»

Когда: 24 февраля, 16:00

Где: Выставочный центр «Рабочий и колхозница»

Билеты: вход свободный по предварительной регистрации

Зачем идти: чтобы научиться новому и узнать больше о Прибалтике.

Лингвистический уикенд в рамках скандинавских киновоскресений. 24 февраля в лектории павильона «Рабочий и колхозница» специалист по эстонскому языку Анна Корнеева расскажет об Эстонии и особенностях этой страны. После небольшого языкового урока пройдет показ фильма эстонского режиссера Пеэтера Симма «Георг» на языке оригинала с русскими субтитрами.

День защитника Отечества в Парке Победы

Когда: 23 февраля

Где: Парк Победы

Зачем идти: отпраздновать День защитника Отечества с салютом и фанфарами.

В Парке Победы отметят День защитника Отечества. Праздник в Парке Победы начнется с вахты Почетного караула у Вечного огня, с 10:00 до 15:00. Посмотрев на смену караула можно отправиться на концерт около кафе «Илларион», который начнется в 13:00. Там можно будет поучаствовать в мастер-классах и сделать своими руками подарок для любимого мужчины. Тут же всем желающим сделают тематический аквагрим и проведут викторину. Кроме этого будут мастер-классы по танцам и вокалу. В 21:00 прогремит знаменитый ежегодный праздничный салют, организованный Министерством обороны Российской Федерации. Лучший вид на салют будет открываться с двух точек: с холма на Поклонной горе и за Центральным музеем Великой Отечественной войны. 

Лекция в московском трамвае о модернистской архитектуре

Когда: 24 февраля, 12:00 

Где: Сбор у станции м. «Университет»

Зачем идти: ради необычной экскурсии в трамвае по Москве.

Образовательный проект «Москва глазами инженера» запускает трамвайную экскурсию по юго-западу столицы. Участники увидят Госцирк и ансамбль площади перед ним, Дом аспиранта и стажера МГУ, дом-корабль на Тульской, Даниловский рынок. Речь пойдет об особенностях архитектуры модернизма: художественной выразительности при минимуме приемов и современных строительных технологий. Перемещаясь на трамвае, гости узнают, как этот транспорт сохранился в Москве благодаря хрущевкам и чем маршруты на окраинах отличаются от центральных. Первая экскурсия состоится 24 февраля. Вести ее будет Андрей Клюев — инженер-гидролог, экскурсовод, специалист по истории наземного транспорта.