10 военных сериалов, о которых вы, возможно, не знаете

10 военных сериалов, о которых вы, возможно, не знаете

Вера Аленушкина   19 февраля 2019
1 мин

К 23 февраля Time Оut сделал для вас подборку военных сериалов, в которую вошли не только известные проекты, но и те, о которых вы, возможно, никогда и не слышали.

\"\"

«Братья по оружию», HBO (Band of Brothers, 2001)

4/10

Без этого проекта Стивена Спилберга и Тома Хэнкса представить подборку военных сериалов просто невозможно. Потому что вышел он почти двадцать лет назад, но ничего более масштабного и яркого с тех пор так и не появилось. Еще бы: 2000 человек массовки, 500 актеров, 700 единиц оружия, съемочная площадка площадью в 445 гектаров – повторить подобный размах не в силах никто. Ведь не случайно «Братья по оружию» считаются одним из самых дорогих сериалов в мире.

Впрочем, дело не в потраченных средствах. Продюсеры сделали все, чтобы воссоздать военный путь роты Е (роты «Easy»), начиная с высадки в Нормандии и заканчивая последними боями 1945-го года. Причем работа над «реконструкцией» шла с редкой дотошностью: даже эпизодники подбирались по внешнему сходству с реальными солдатами. В результате получилось мощное высказывание о войне, не потерявшее своей актуальности даже сейчас, через 17 лет после премьеры.