Куда пойти в Москве 14 февраля

Куда пойти в Москве 14 февраля

Елена Никитина   12 февраля 2019
1 мин

День всех влюбленных уже близко, а значит, пришло время необычных идей для вечернего времяпрепровождения. Немое кино, джаз, виды Москвы с высоты птичьего полета и бесплатный бар — Time Out подобрал самые интересные и необычные мероприятия 14 февраля.

\"\"

Кино

3/4

Маккуин (McQueen, 2018)

Где: «Пионер»

Когда: 14 февраля в 19:00 

Цена: 800 руб

Зачем идти: узнать историю знаменитого дизайнера и поучаствовать в обсуждении фильма.

Кинокартина о знаменитом модельере, его судьбе и личных стремлениях. Друзья, коллеги и семья расскажут об Александре Маккуине, каким он был в обычной жизни. Картину представят режиссеры Ян Бонот и Питер Эттедги. Зрители смогут не только насладиться фильмом, но и поучаствовать в обсуждении с участием авторов.  

Артист (The Artist, 2011)

Где: «Иллюзион»

Когда: 14 февраля в 19:30 

Цена: 500 руб

Зачем идти: посмотреть немое кино XXI века.

Фильм «Артист», стилизованный под немое кино, был выпущен в 2011 году. Отсутствие звукового сопровождения могло обернуться провалом, однако кинокартина получила широкое признание и завоевала 5 статуэток «Оскар» —  так что посмотреть точно стоит. Сюжет прост: девушка однажды сталкивается на улице со звездой немого кино, а на следующий день полосы всех газет уже гласят о таинственной незнакомке. Одна встреча, изменившая судьбы двух людей, — трогательная история любви, ради которой стоит выдержать не одно испытание. 

Семь ужинов (2019)

Когда: с 14 февраля 

Зачем идти: ради хорошего настроения и интересных идей, как освежить отношения (надеемся, что вам они не пригодятся).

Женя и Алена в браке пять лет. За это время ничего нового в их отношениях не появилось, а все старое пожухло и готовится вот-вот умереть. Устав от такой жизни, Алена предлагает развестись. Но Женя неожиданно идет на риск и просить жену дать их чувствам последний шанс: если через неделю и семь совместных ужинов она все еще будет готова расходиться, он даст ей развод. Алена сомневается, но все-таки соглашается на эксперимент...