Куда пойти в Москве в выходные: 9 и 10 февраля

Куда пойти в Москве в выходные: 9 и 10 февраля

Ариадна Быкова   8 февраля 2019
1 мин

Big Love Show 2019, прогулки по крыше кинотеатра, молекулярные машины, «Фаворитка» и комедия абсурда, гости из Неаполя и полезный экологичный девичник — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Кино

2/4

«Фаворитка»

Зачем идти: ради исторического фильма о настоящей girl power.

Анна, королева Англии, родила 12 мертвых детей, а еще пятеро не дожили и до двух лет. Теперь ее друзья 17 кроликов и две женщины: великолепная Сара Черчилль и ее бедная родственница Эбигейл, которая вскоре выйдет замуж за Алексиса Мэшема и станет одной из самых влиятельных дам при дворе. И нет, эти три женщины сражаются не за сердце мужчины, как это написано у Эжена Скриба. Они интересуются только друг другом. Оливия Коулман в этой роли поразительно хороша — как и Рэйчел Вайс в роли изящной амазонки Сары Черчилль, как и Эмма Стоун, в совершенно новой для нее роли.

«Девочка»

Зачем идти: ради одного из самых громких дебютов 2018 года.

15-летняя Лара (Виктор Полстер) переезжает вместе с отцом-одиночкой и младшим братом в новую квартиру и поступает в одну из лучших хореографических академий в стране. Теперь ей предстоит год тяжелейшей работы над собой, чтобы выдержать конкуренцию с более способными от природы девочками. Впрочем, главная мечта Лары – не стать первоклассной балериной, а поскорее завершить трансгендерный переход и избавиться от биологического тела мужчины, в котором она по несчастью родилась. Бельгийская драма взросления, получившая целых четыре приза на Каннском кинофестивале (в том числе и за лучший дебют), номинацию на «Золотой глобус» и статуэтку «Открытие года» от Европейской киноакадемии.

«Начало»

Когда: 10 февраля, 21:00

Где: Атриум Музея «Гараж»

Зачем идти: чтобы вспомнить неизбежные трагедии юности — первую любовь и борьбу за собственные идеалы.

Современный роман воспитания от бывшего документалиста Филиппа Лесажа. Шестнадцатилетний Гийом учится в закрытой школе для мальчиков, по ночам читает Сэлинджера и тайно влюблен в своего лучшего друга Николаса — ловеласа, избалованного женским вниманием и не распознающего знаки истинного чувства. Сестра Гийома — Шарлотта — напротив, идеально вписана в социальную среду, но идет по наклонной после того, как ее бойфренд предлагает открытые отношения. Проникновенный портрет трех миллениалов, тонко исследующий чувствительность, сексуальность и беззащитность перед миром, стал одним из главных киновпечатлений последнего кинофестиваля в Локарно.

Кенкен и инопланетяне

Когда: 9 февраля, 21:00

Где: Атриум Музея «Гараж»

Зачем идти: ради злободневной комедии абсурда Брюно Дюмона.

Продолжение абсурдистского мини-сериала Брюно Дюмона «Малыш Кенкен» про провинциальных франкобельгийских оболтусов, которые расследуют невообразимые события в своей деревушке. На этот раз чудаковатая банда ребятишек во главе с повзрослевшем Кенкеном нападает на след пришельцев, которые захватывают родные края по методу классического Голливуда: похищая человеческие тела и заменяя людей двойниками. Вместе с ними за дело берутся уже знакомые полицейские во главе сыщиком Ван Дер Вейденом и его напарником Карпентье. На показе представят все 4 серии.

Отверженные

Когда: 9 февраля, 19:00

Где: Кинотеатр «Космос»

Зачем идти: чтобы еще раз насладиться первой адаптацией мюзикла по мотивам «Отверженных».

В феврале посмотрим один из самых известных и лучших современных мюзиклов — «Отверженные» Тома Хупера. Бессмертная история о любви и революции, власти и служении, преданности и жестокости, предательстве и прощении возвращается на большой экран, чтобы зарядить ваши сердца исцеляющей силой музыки. Начало XIX века. Жан Вальжан получает свободу после 20-летнего пребывания на каторге, куда его отправили за кражу хлеба. Там он попадает в поле зрения жестокого инспектора Жавера, для которого закон — превыше всего. Несмотря на пожизненное клеймо вора, Вальжану удается встать на ноги и стать мэром. Но ему грозит разоблачение, когда однажды он спасает девушку по имени Фантина и вновь сталкивается с Жавером.

Картина демонстрируется в дубляже (за исключением музыкальных сцен).