Останкинская башня станет розовой 14 февраля

Останкинская башня станет розовой 14 февраля

  8 февраля 2019
1 мин
Останкинская башня станет розовой 14 февраля
В День всех влюбленных на Останкинской телебашне включат праздничную подсветку.

Как сообщается на сайте мэра Москвы, экран на здании телебашни 14 февраля превратится в огромную поздравительную видеооткрытку с несколькими сотнями искрящихся сердец и надписью «С любовью над облаками». Фасад подсветят красным и розовым цветами. Необычная подсветка, которую включат в полночь 13 февраля на целые сутки, будет видна из любой точки города, где заметна башня.

Кроме того, для всех влюбленных Останкинская телебашня подготовила бесплатные обзорные экскурсии с посещением интерактивного мультимедийного комплекса и смотровой площадки на высоте 337 метров. Романтическое настроение гостям будут создавать тематическая музыка и воздушные шары, которыми украсят смотровую площадку башни.

Перед осмотром экспозиции нужно будет приобрести входной билет в кассе на первом этаже. Однако в День всех влюбленных более тысячи человек смогут бесплатно посетить экскурсию по Останкинской башне в сопровождении гида. Встречать гостей и показывать им здание с 10:00 до 19:00 будут семь экскурсоводов. Сбор в фойе на первом этаже башни. В одну экскурсионную группу смогут попасть до 20 человек.