Потеряшки. 10 сериалов, в которых исчезают дети

Потеряшки. 10 сериалов, в которых исчезают дети

Вера Аленушкина   5 февраля 2019
1 мин

Одним из самых обсуждаемых сериалов зимы стал третий сезон «Нового детектива», где спираль сюжета закручивается вокруг двух пропавших детей. В ожидании новых серий и новых подробностей Time Out предлагает вспомнить другие проекты, где исчезали дети.

\"\"

«Пять» (The Five, Sky1, 2016)

3/10

Что может случиться с четырьмя подростками, которые отправились в парк? Да ничего! Но за ними увязался пятилетний Джесси. Ребятам, конечно, было совершенно не до него, и они заставили ребенка в одиночку идти домой. Но до дома мальчик не дошел, а след его буквально растаял в воздухе. Однако лет через двадцать след Джесси находится: именно его ДНК обнаружена на месте жестокого убийства.

Интересно, что британский сериал «Пять» использует тот же сюжетный ход, что и третий сезон «Настоящего детектива»: ДНК пропавшего много лет назад ребенка вдруг обнаруживается на месте преступления, следовательно, «потеряшка» жив. Цитата это или совпадение, решайте сами, сериал «Пять» от этого в любом случае хуже не станет: это крепкий, динамичный детектив с яркими персонажами и приличной картинкой. Кстати, есть шанс, что у проекта будет второй сезон: канал заявил о продолжении «Пятерых» еще два года назад. Правда, какой-либо конкретики нет до сих пор, известно только название – «Four».