Потеряшки. 10 сериалов, в которых исчезают дети

Потеряшки. 10 сериалов, в которых исчезают дети

Вера Аленушкина   5 февраля 2019
1 мин

Одним из самых обсуждаемых сериалов зимы стал третий сезон «Нового детектива», где спираль сюжета закручивается вокруг двух пропавших детей. В ожидании новых серий и новых подробностей Time Out предлагает вспомнить другие проекты, где исчезали дети.

\"\"

«Потерянная комната» (The Lost Room, Sci Fi Channel, 2006)

4/10

Еще один случай, когда детектив крепко спаян с мистикой. Джо Миллер, расследующий убийство, становится счастливым обладателем Ключа, с помощью которого можно войти в Комнату, существующую вне пространства и времени. В этой комнате порядка сотни Объектов, каждый из которых творит чудеса: например, с помощью расчески можно останавливать время. Но однажды в этом загадочном помещении оказалась Анна – восьмилетняя дочка Джо. За ней захлопнулась дверь, и девочку больше никто не видел.

В этом мини-сериале всего три серии по 90 минут, однако он проработан так тщательно, что даст фору многим многосезонным проектам. По сути, это самостоятельная микровселенная с собственными законами, правилами игры и артефактами. А шикарный кастинг только подливает масла в огонь: у нас есть возможность в одном проекте встретиться с Питером Краузе, с Джулианной Маргулис и с юной Эль Фаннинг, которая в момент съемок была ровесницей своей героини.