Потеряшки. 10 сериалов, в которых исчезают дети

Потеряшки. 10 сериалов, в которых исчезают дети

Вера Аленушкина   5 февраля 2019
1 мин

Одним из самых обсуждаемых сериалов зимы стал третий сезон «Нового детектива», где спираль сюжета закручивается вокруг двух пропавших детей. В ожидании новых серий и новых подробностей Time Out предлагает вспомнить другие проекты, где исчезали дети.

\"\"

«Бронзовый сад» (El Jardin de Bronce, HBO, 2016)

7/10

Крошка Мойра теряется дважды. Первый раз она пропадает в парке, а когда появляется вновь, рассказывает о странном бронзовом саде, где играла с каким-то дядей. Но на ее слова никто не обратил внимания: мало ли что придет в голову четырехлетнему ребенку. Однако совсем скоро Мойра исчезает опять – и на этот раз все серьезно. После нескольких лет поиска отцу начинает казаться, что рассказ дочки о саде вовсе не был детской фантазией.

«Бронзовый сад» – не самый раскрученный в России сериал (да и в мире, наверное, тоже). Причин несколько. Во-первых, за ним не стоит звездных имен. Во-вторых, снимался он в Аргентине, поэтому его оригинальный язык – испанский. В-третьих, бюджет проекта существенно меньше, чем у аналогичных американских шоу, хоть это и не бросается в глаза. Но на самом деле перед нами вполне приличный детектив с грамотно проработанной интригой и харизматичными актерами. Не стоит сбрасывать со счетов и виды Буэнос-Айреса, которые придают сериалу особую эстетику.