Потеряшки. 10 сериалов, в которых исчезают дети

Потеряшки. 10 сериалов, в которых исчезают дети

Вера Аленушкина   5 февраля 2019
1 мин

Одним из самых обсуждаемых сериалов зимы стал третий сезон «Нового детектива», где спираль сюжета закручивается вокруг двух пропавших детей. В ожидании новых серий и новых подробностей Time Out предлагает вспомнить другие проекты, где исчезали дети.

\"\"

«Пропавший без вести» (The Missing, BBC One, 2014)

8/10

Шалон-дю-Буа – городок маленький. Поэтому когда Тони Хьюз снова появляется на его улочках, об этом узнают все. Его жалеют, ему сочувствуют, но вежливо просят уехать. Потому что горожанам мешает этот полусумасшедший мужчина, который бегает за прохожими и пристает к ним с расспросами. Конечно, все знают, что у этого него восемь лет назад здесь исчез пятилетний сын – но они-то чем могут помочь?

Еще один сериал, где упрямый отец никак не хочет смириться с потерей ребенка. Только в этот раз мы имеем дело с проектом гораздо более высокого уровня: на Rotten Tomatoes у «Пропавшего без вести» 96% процентов свежести благодаря динамичному сценарию и отличным актерам. Кроме того, похвальна попытка авторов изнутри показать состояние человека, который все потерял, но не перестал верить в чудо.