Фабрика высокого мороженого и «французский поцелуй»: куда и зачем пройти без турникетов

Фабрика высокого мороженого и «французский поцелуй»: куда и зачем пройти без турникетов

  4 февраля 2019
1 мин

В Москве стартует первая в 2019 году акция «День без турникетов», которая даст возможность всем желающим посетить более 30 инновационных площадок абсолютно свободно и, что не менее важно, бесплатно. На этот раз тема февральской акции – «Создаем будущее». Прототип реального космического спутника, пилотаж дронов, открытый урок по программированию игр, управление самолетом в настоящей кабине-симуляторе – Time Out собрал все самое интересное и обязательное к посещению с 7 по 9 февраля.

\"\"

Тематический квест «Назад в будущее» в детском технопарке «Наукоград» МФЮА

1/6

Дата: 9 февраля 

Временные слоты: 10:00; 13:00; 16:00 

Продолжительность: 2,5 часа 

Адрес: Москва, ул. Введенского, д. 1а

В «Наукограде» под чутким руководством русского «Дока» – профессора Цветаева – участники квеста освоят все навыки, необходимые для того, чтобы стать настоящими инженерами и оказаться в команде, которой предстоит определить будущее всей науки. Разделившись на группы, они пройдут семь игровых зон, где выполнят нестандартные увлекательные задания и смогут заработать баллы, необходимые для победы.  

Инженеры будущего получат возможность вспомнить основы физики и запрограммировать робота-манипулятора. Они также узнают о современных трендах в робототехнике и увидят, как создаются электронные платы. А самым смелым предстоит выдержать испытание нейрошлемом, который позволит им управлять виртуальной реальностью исключительно силой мысли. 

Участники также узнают о современных подходах в архитектуре и смогут самостоятельно собрать макет иглу. На площадке промышленного дизайна они откроют для себя основы  и 3D-анимации (команды даже смогут создать небольшую модель и распечатать ее на месте). А в финале желающие освоят азы управления самолетом в настоящей кабине-симуляторе. 

После завершения квеста пройдет подведение итогов и торжественное награждение победителей.