Куда пойти в Москве в выходные: 2 и 3 февраля

Куда пойти в Москве в выходные: 2 и 3 февраля

Ариадна Быкова   1 февраля 2019
1 мин

Том Оделл, индийское кино, канадский театр, проволочные скульптуры, Ник Кейв и создание комиксов — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Другие события

5/5

От «Метрополиса» до «Бегущего по лезвию»

Когда: 2 февраля 13:30

Где: к/т «Юность» 

Билеты: Вход свободный, по предварительной регистрации

Зачем идти: чтобы узнать об архитектуре и ее смысловой составляющей в кино.

В кинотеатре «Юность» пройдут лекции об архитектуре в кино. Образовательный проект «Москва глазами инженера» и сеть городских кинотеатров «Москино» проведут четыре лекции об архитектуре в мировом кинематографе. Лекторами выступят историк архитектуры Айрат Багаутдинов, кинокритик Владимир Лященко и киновед Максим Семенов. Цикл «Архитектура в кино» охватит мировой кинематограф от начала XX века до наших дней. Речь пойдет о том, какие функции архитектура может выполнять в фильмах: создавать атмосферу (как в «Метрополисе» Ланга) или делать киноманские отсылки к фильмам прошлого (как в «Бегущем по лезвию» Ридли Скотта).

Микеланджело: одиночество, борьба и божественная любовь

Когда: 3 февраля, 13:00

Где: ВЦ «Рабочий и колхозница» 

Билеты: Вход свободный по предварительной регистрации

Зачем идти: чтобы лучше понять творчество Микеланджело углубившись в его личную историю.

Скульптор из Флоренции Микеланджело Буонарроти прославился благодаря Давиду и росписи Сикстинской капеллы. Им восхищались и признавали во всем мире, но мало кто знает, что за ширмой славы скрывалось одиночество глубоко верующего человека. Личность Микеланджело постарается раскрыть историк искусств Рена Махмудова.

Cezve Coffee Festival

Когда: 2-3 февраля, с 9:00 по 22:00

Где: Культурный центр ЗИЛ

Билеты: Вход свободный по предварительной регистрации.

Зачем идти: чтобы попасть на первый российский фестиваль кофейной индустрии.

Фестиваль объединит любителей кофе и настоящих профессионалов своего дела. Здесь можно будет понаблюдать за поединками и попробовать лучшие авторские напитки, а можно и самому стать бариста, посетив мастер-классы по приготовлению кофе. Тем же, кто не хочет даже ненадолго вставать за стойку, предложат познать искусство каппинга и научиться оценивать вкус различных сортов кофе. Для тех, кто мечтает открыть собственную кофейню, пройдут лекции по рекламе и маркетингу в кофейной индустрии.

Super Bowl Grand Mosсow Party

Когда: 3 февраля, 21:00

Где: Music Media Dome

Зачем идти: ради масштабной встречи болельщиков Американского футбола.

Super Bowl — ежегодная финальная игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США, известная своим масштабом и фееричным шоу, на котором выступают мировые звезды. У гостей Super Bowl Moscow Party появилась уникальная возможность увидеть прямую трансляцию грандиозного матча на самом большом в мире проекционном экране, занесенном в Книгу рекордов Гиннесса. Встречи поклонников Американского футбола проводятся в Москве на протяжении 11 лет.

Super Bowl Grand Mosсow Party

Когда: 3 февраля, 13:00

Где: Пространство «КУБ», дизайн-завод «Флакон»

Билеты: для зрителей вход свободный, участие бесплатное по регистрации

Зачем идти: исполнить свою мечту рисовать комиксы.

Первый в этом году Chain Chellenge. Мероприятие состоит из лекции, воркшопа, креативной сессии и награждения. Издатель комикса «Родословная хип-хопа» Илья Воронин расскажет об индустрии в России и своем профессиональном пути, а Илона Лисотина, создатель проекта, обучит технике создания комиксов. Во время креативной сессии участники поделятся на команды, получат необходимые материалы и нарисуют собственный комикс.