Куда пойти в Москве в выходные: 2 и 3 февраля

Куда пойти в Москве в выходные: 2 и 3 февраля

Ариадна Быкова   1 февраля 2019
1 мин

Том Оделл, индийское кино, канадский театр, проволочные скульптуры, Ник Кейв и создание комиксов — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Кино

2/5

«Зеленая книга»

Зачем идти: ради нежнейшего рождественского роад-муви.

Тони «Болтун» Валлелонга работает вышибалой, но однажды он остается без работы и в это же время получает предложение от Дока Ширли, великого чернокожего музыканта. Тому нужен водитель для концертного тура по американскому Югу, а на дворе 1962 год. Так что едут они по «Зеленой книге» — атласу для черных, в котором подробно рассказывалось, где можно спать, есть и ходить в туалет, чтобы не попасть в крупные неприятности.

«Нитка-Иголка: сделано в Индии»

Когда: 2 февраля, 14:00

Билеты

Зачем идти: ради истории успеха двух мечтателей.

30 января открывается Третий фестиваль индийского кино Bollywood Film Festival. И если вы все еще думаете, что индийское кино — это только песни и танцы, самое время посетить кинотеатр и удивиться. Это история молодой пары, которая собирается открыть свое швейное производство, но сталкивается с огромным количеством бюрократических проволочек. Чтобы делать то, что оба любят, придется самим уподобиться людям из системы — жестоким и хищным. Интересно, что эта социальная драма основана на реальной кампании «Сделано в Индии», инициированной индийским правительством с целью развития местной текстильной промышленности.

«Боец»

Когда: 2 февраля, 16:30

Билеты 

Зачем идти: ради спортивного байопика и мотивации на неделю вперед.

Это спортивный байопик о знаменитом индийском игроке в хоккей на траве Сандипе Сингхе. В юности он показывал потрясающие результаты, пока в него не попала шальная пуля. Из-за повреждения позвоночника Сингх оказался в инвалидном кресле — но смог подняться, вернулся в национальную сборную и вывел ее на Олимпийские игры.

«Баджирао и Мастани»

Когда: 3 февраля, 14:00

Билеты

Зачем идти: конечно же, ради красивой истории любви и Приянки Чопры.

Военачальник Баджирао Первый влюбляется в принцессу Мастани. Она мусульманка, а он последователь индуизма; она выше его по социальному положению, а он женат. Их связь неприлична и сделает врагами всех вокруг — но стоит ли отказываться от счастья, пусть даже краткого? Роскошная костюмная драма и самый дорогой фильм Болливуда оказался кассовым хитом. Критик Анил Синанан из Time Out написал, что центральное послание фильма — «все религии проповедуют любовь, но любовь не имеет религии» — заслуживает похвалы, поскольку до сих пор актуально для Индии. А мы добавим — и для всего мира.

«20 000 дней на Земле»

Когда: 2 февраля в 20:00

Билеты

Зачем идти: ради хорошей музыки и первого фильма Beat Film Festival, сделанного на границе документального и игрового.

Beat Film Festival празднует свое наступающее десятилетие и объявляет первый показ серии Beat 10 в 2019 году — «20 000 дней на Земле». Это фильм об одном воображаемом дне музыканта и певца Ника Кейва. В 2014 году он открывал фестиваль Sundance и получил на нем премию за лучшую режиссуру. Певец играет себя самого: на кушетке у психоаналитика, в машине вместе с невесть откуда взявшейся Кайли Миноуг, на сцене сиднейской оперы — и везде, где бы Кейв ни оказался, он остается самим собой. Прирожденный актер и опытный рассказчик, он понимает, когда следует опустить лишние детали, а где, наоборот, стоит нагнать жути.

«Одержимость»

Когда: 2 февраля в 19:30

Билеты

Зачем идти: ради страсти, крови, барабанов и просто великолепного фильма.

По многочисленным просьбам зрителей проект #ARTPOKAZ вновь покажет на экранах Москвы захватывающую музыкальную драму самого молодого обладателя премии «Оскар» за режиссуру — «Whiplash» Дэмьена Шазелла. Это история талантливого парня Эндрю, который старается изо всех сил, чтобы стать великим барабанщиком. Палочки и работа до изнеможения — вот и все составляющие его будущего успеха. Его наставником становится безжалостный Теренс Флетчер (за эту роль Дж.К. Симмонс получил «Оскар») — дирижер лучшего оркестра в стране. Между учителем и учеником завязывается настоящая схватка, замешанная на мотивации, страхе, а порой и ненависти. Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.