Шпионы, пьяные принцессы и котики. 10 самых ярких анимационных сериалов за последние 10 лет 

Шпионы, пьяные принцессы и котики. 10 самых ярких анимационных сериалов за последние 10 лет 

Вера Аленушкина   31 января 2019
1 мин

Возможно, не все знают, но 31 января у сериала «Гриффины» юбилей. Именно в этот день, в 1999-м, то есть 20 лет назад, их взбалмошное семейство впервые засветилось в эфире. В честь этой знаменательной даты Time Out решил сделать ревизию в мире анимационных сериалов и предлагает вам все самое вкусненькое, что появилось в этом жанре за последнее время.

\"\"

«По ту сторону изгороди» (Over the Garden Wall), 2014 

5/10

Еще один проект от Cartoon Network Studios — студии, снимавшей «Время приключений». Правда, в этот раз тьма не внутри королевства, а скорее снаружи: два паренька — братья Вирт и Грег — плутают по мистическому темному лесу и пытаются найти дорогу домой. Всякого рода нечисть, а главное, черный Зверь с ветвистыми рогами, не прочь парнями полакомиться. Или превратить их в парочку отменных деревьев. Ибо нечего, в самом деле, шляться по волшебным чащам ночью на Хэллоуин. 

Несмотря на столь пугающий синопсис, по-настоящему страшного в сериале нет ничего: он сделан с рейтингом 6+, поэтому взрослого человека до дрожи в коленках он точно не доведет. А вот мрачноватое обаяние проекта многих притягивает — из-за него «Изгородь» и смотрят. А также из-за звездных актеров, работавших над озвучкой: например, один из заблудившихся братьев говорит голосом Элайджи Вуда, а старый лесник — голосом Кристофера Ллойда.