Шпионы, пьяные принцессы и котики. 10 самых ярких анимационных сериалов за последние 10 лет 

Шпионы, пьяные принцессы и котики. 10 самых ярких анимационных сериалов за последние 10 лет 

Вера Аленушкина   31 января 2019
1 мин

Возможно, не все знают, но 31 января у сериала «Гриффины» юбилей. Именно в этот день, в 1999-м, то есть 20 лет назад, их взбалмошное семейство впервые засветилось в эфире. В честь этой знаменательной даты Time Out решил сделать ревизию в мире анимационных сериалов и предлагает вам все самое вкусненькое, что появилось в этом жанре за последнее время.

\"\"

«Рик и Морти» (Rick and Morty, 2013)

7/10

Анимационные проекты — идеальное место для пародий. В случае с «Рики и Морти» объектом насмешек стала франшиза «Назад в будущее». Главных персонажей здесь два: безумный и гениальный ученый-скептик Рик Санчез (алкоголик, ворчун и циник) и его недалекий внук Морти Смит. Гротескная парочка бороздит просторы вселенной, плутает по параллельным измерениям и время от времени устраивает не самые удачные эксперименты.  

Другая особенность «Рика» — несметное количество пасхалок, о которые внимательный (да и невнимательный) зритель спотыкается на каждом шагу. Ну, а по абсурду и сумасшествию проект уже перевыполнил план на несколько сезонов вперед. Кстати, сколько их будет, пока неясно: в мае 2018-го сериал продлили как минимум на 70 серий.