Шпионы, пьяные принцессы и котики. 10 самых ярких анимационных сериалов за последние 10 лет 

Шпионы, пьяные принцессы и котики. 10 самых ярких анимационных сериалов за последние 10 лет 

Вера Аленушкина   31 января 2019
1 мин

Возможно, не все знают, но 31 января у сериала «Гриффины» юбилей. Именно в этот день, в 1999-м, то есть 20 лет назад, их взбалмошное семейство впервые засветилось в эфире. В честь этой знаменательной даты Time Out решил сделать ревизию в мире анимационных сериалов и предлагает вам все самое вкусненькое, что появилось в этом жанре за последнее время.

\"\"

«Драконы» (DreamWorks Dragons, 2012)

9/10

Сменим курс и из анимации с недетским юмором перенесемся в анимацию волшебную. «Драконы» от студии DreamWorks Animation задумывались как перевалочный пункт между анимационным хитом «Как приручить дракона» и его сиквелом. (Кстати, как раз через пару недель в прокат выйдет уже третья часть франшизы). Как бы то ни было, сериальные драконы махали крыльями пять сезонов — и интерес к ним, в общем-то, не спадал.  

Что касается сюжета, то он напрямую продолжает сюжетную линию первого фильма: юный Иккинг вместе со своими приятелями-викингами занимается дрессировкой драконов и даже открывает специальную Школу, дабы эти крылатые создания могли легче адаптироваться в мире людей.