Куда пойти в Москве в выходные: 26 и 27 января

Куда пойти в Москве в выходные: 26 и 27 января

Ариадна Быкова   25 января 2019
1 мин

Шиллер в городе, две рыжие королевы, очаровательный убийца, зеленый фестиваль, январь в Африке и последние дни работы выставок, которые нельзя пропустить, — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Кино

2/5

«Две королевы» 

Зачем идти: ради Марго Робби и Сирши Ронан в исторических декорациях.

Протестантка Елизавета правит Англией. Католичка Мария — Шотландией. У Марии намного больше прав на английский престол — в ее жилах течет кровь Стюартов, тогда как Елизавету признали незаконнорожденной. Елизавету назовут королевой-девственницей, Мария выйдет замуж трижды и будет обезглавлена за заговор против английской короны. Короче говоря — все мы знаем эту историю. И тем не менее, «Две королевы» оказывается фильмом, мягко говоря, неожиданным. 

«Стекло» 

Зачем идти: понаблюдать за злоключениями «сумасшедшей троицы».  

В психиатрической лечебнице Филадельфии мается взаперти троица очень занятных «психов». Один из них — Дэвид Данн, он же Надзиратель, он же Неуязвимый. На свободе этот качок разгуливал в черном плаще и пугал своей седой бородой преступные элементы. Второй — Кевин Крамб, приютивший внутри себя 24 субличности, среди которых есть Зверь, обожающий ползать по потолку и жрать нечестивых дев, не знавших страданий. Ну, а третий — Элайджа Прайс, философствующий террорист. Он верит, что комиксы — это сокровенное знание, энциклопедия возможностей человека. Правда, возможности самого Прайса как назло ограничены: его кости слабей хрусталя, не выдерживают даже легких ударов. За это почитателя комиксов прозвали Мистер Стекло. 

«Наше время» 

Зачем идти: увидеть фильм от мексиканского Тарковского. 

Хуан и Эстер в отношениях уже давно и иначе как «любовь моя» друг друга не называют. Он — поэт с международным признанием, она — неувядающей красоты преподавательница литературы. Когда-то они променяли городскую жизнь на ранчо в мексиканской провинции, где теперь разводят быков и растят детей в окружении природы. Однако гармоничное существование супругов дает трещину, когда Эстер, поддерживаемая мужем, заводит роман с нанятым для объездки лошадей американцем. 

«Ангел» 

Когда: 27 января, 19:00 

Где: Каро 11 Октябрь 

Билеты 

Зачем идти: увидеть фильм про самого красивого заключенного аргентинской тюрьмы. 

Премьерный показ нового фильма аргентинского режиссера Луиса Ортега. Карлитосу 17 лет. Он считает, что был рожден вором и «шпионом бога». Для него нет ограничений. Все, что он хочет — это наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Его главная ценность — свобода. Он — настоящая кинозвезда преступного мира! Фильм основан на реальной истории самого известного преступника Аргентины, прозванного «Ангелом смерти» и по сей день отбывающего тюремный срок.