H&M соберет у студентов ненужные вещи за скидку

H&M соберет у студентов ненужные вещи за скидку

  25 января 2019
1 мин
H&M соберет у студентов ненужные вещи за скидку
В честь Дня российского студенчества с 25 по 27 января студенты могут принести пакет ненужной одежды в любой магазин H&M и получить за это скидку на покупки.

Скидка составляет 15%. Помимо магазинов, пункты приема организованы в трех корпусах Высшей Школы Экономики — на Мясницкой, Трехсвятительском и Малом Гнездиковском. 10.00 до 19.00 сотрудники H&M будут принимать вещи и рассказывать о пользе акции всем желающим.

Акция по сбору ненужной одежды и текстиля — Garment Collecting — проводится компанией H&M с 2013 года. За первый и второй пакет можно получить купон на скидку 15 % на следующую покупку. К настоящему моменту собрано уже 60 тысяч тонн ненужной одежды. Доходы, полученные от сбора одежды, инвестируются в исследования, посвященные переработке текстиля, а также в социальные проекты по всему миру — в России это фонд помощи хосписам «Вера».

Одежда в хорошем состоянии передается в качестве товаров секонд-хенд примерно в 70 стран по всему миру. Текстиль, непригодный для ношения, используют повторно как материалы для уборки или теплоизоляции. Из остального изготавливают текстильные волокна, которые в итоге станут новой одеждой.