Тренды 2019 года в дизайне интерьера

Тренды 2019 года в дизайне интерьера

  24 января 2019
1 мин

Каждый год институт цвета Pantone проводит исследования, помогающие понять, какие оттенки набирают популярность. Примерно в декабре они всегда делятся результатами: объявляется цвет будущего года. 2019-ый пройдет под эгидой оттенка Living Coral, но что будет актуально в дизайне помимо него? Time Out разбирался в этом вопросе вместе с арт-директором студии «Точка дизайна» Иваном Миролюбовым.

\"\"

Фактуры и материалы

2/6

Вторичная переработка материалов становится все актуальней. В странах, где охране окружающей среды придают большее значение, объемы переработки вторичного сырья постоянно увеличиваются. Все чаще юридических и частных лиц на законодательном уровне обязывают выбрасывать отходы в специальные контейнеры для их последующей переработки. Это способствует появлению новых материалов и изделий. Например, на неделе дизайна в Нью-Йорке, было организовано бистро Zero Waste, которое полностью построено из переработанной упаковки – хотя на первый взгляд может показаться, что это благородный натуральный камень.

Такой же подход у компании Design By Them, которая занимается предметным дизайном. По их мнению, дизайн должен быть не только новаторским, но и заботиться о будущем окружающей среды. Поэтому они создают столики, табуреты и скамьи из вторично переработанных отходов.

Еще одним, правда, уже ниспадающим, но все еще актуальным трендом можно назвать использование агломерата в качестве отделочного материала. Соединение нескольких камней можно часто заметить в отделке мебели, например, столов.