Тренды 2019 года в дизайне интерьера

Тренды 2019 года в дизайне интерьера

  24 января 2019
1 мин

Каждый год институт цвета Pantone проводит исследования, помогающие понять, какие оттенки набирают популярность. Примерно в декабре они всегда делятся результатами: объявляется цвет будущего года. 2019-ый пройдет под эгидой оттенка Living Coral, но что будет актуально в дизайне помимо него? Time Out разбирался в этом вопросе вместе с арт-директором студии «Точка дизайна» Иваном Миролюбовым.

\"\"

Мебель

3/6

Актуальность лаконичного дизайна перешла из мобильных устройств на форму мебели: она должна быть максимально простой, про сложные резные элементы можно забыть. Это лишнее – современный человек хочет приходить домой и отдыхать, поэтому все образы должны быть четкими, лаконичными и простыми. В качестве отделочных материалов мебели актуально светлое дерево.

Но не стоит забывать и про цвет. Сегодня гораздо актуальнее покрасить стены в определённый цвет, нежели использовать обои с мелким рисунком. То же происходит и в предметном дизайне: мебель окрашивается локально одним цветом. Иногда добавляются несколько дополнительных оттенков, но это исключение из правила.