Вдохновляющее творчество мюзикла – идем смотреть музыкальные спектакли

Вдохновляющее творчество мюзикла – идем смотреть музыкальные спектакли

  23 января 2019
1 мин

Есть несколько причин, почему мы ходим на мюзиклы. Одна из них — получить удовольствие от шоу, описать которое словами невозможно. На сегодняшний день мюзикл — одно из трендовых направлений сценического искусства. Российские труппы некоторое время уделяли недостаточно внимания этому жанру, но сейчас комические, драматические и даже мистические мюзиклы снова переживают период расцвета. ТаймАут расскажет о лучших из них:

\"\"

Стиляги

2/7

Яркие образы в духе 50-х, зажигательные танцы, любимые хиты и рок-н-ролльное настроение — все это готовит музыкальная премьера в Театре Наций.

Мюзикл «Стиляги» ставит двукратный лауреат премии «Золотая маска», которого называют «локомотивом российского музыкального театра», режиссер Алексей Франдетти. Сегодня его постановки идут на сценах Большого театра, МХТ имени Чехова и Театра на Таганке, но впервые это не лицензионное западное произведение, а оригинальный мюзикл на основе отечественного первоисточника — сценария Юрия Короткова «Буги на костях».

В 2008 году по нему был поставлен фильм Валерия Тодоровского и, по словам Алексея Франдетти, возродил тогда жанр музыкального кино в России, казавшийся уже окончательно утраченным. «Скованные одной цепью», «Я то, что надо», «Восьмиклассница» — зрители услышат как эти знакомые кинохиты, так и новые композиции, в фильме не звучавшие — среди них, например, песня группы «Браво» «Король Оранжевое лето».

Когда: с 21 февраля

Где смотреть: Театр Наций