Как отметить «Московский день студента»

Как отметить «Московский день студента»

Ариадна Быкова   22 января 2019
1 мин

Татьянин день 25 января в этом году Москва отмечает централизованно: всю программу придумали и выбрали сами студенты. Time Out рассказывает о самых интересных событиях.

\"\"

Дебаты и лекции

1/3

Встреча с летчиком-космонавтом Сергеем Рязанским

В 14 часов в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в рамках проекта «Уроки космоса» состоится встреча с летчиком-космонавтом РФ, Героем России Сергеем Рязанским. На «Уроке космоса» поговорят о науке и разных путях прихода в профессию, о жизни после космоса и многом другом. У каждого гостя центра будет возможность задать вопросы героям, получить открытку с автографом и сделать фото с космонавтами. Вход по билету в центр «Космонавтика и авиация».

Новости со звездами и дебаты об образовании в Городском центре профессионального и карьерного развития на Таганской 40-42

С 15.00 до 21.00 здесь будут отмечать «День рождения Первого студенческого агентства». Для представителей студенческих СМИ организуют медиа-квест, а гости из Союза журналистов России и представители телевизионных каналов и московских изданий наградят лучших молодых журналистов.

В 19.00 ведущий телеканала «Россия-1» Максим Мовчан и ведущая телеканала «Москва-24» Татьяна Сальникова проведут лекцию «Тележурналист 2.0». Также тут пройдет мастер-класс, в рамках которого можно будет узнать, как правильно держаться в кадре и даже попробовать почитать новости в паре с телезвездами.

С 18.00 до 21.00 на площадке гайд-парка пройдут дебаты: обсудят темы неформального образования и карьерных перспектив молодых специалистов в России и за рубежом.

В это же время в рамках воркшопа «Просто о сложном» все желающие смогут познакомиться с понятием «нейроинтерфейс» и узнать о современных тенденциях исследований мозга.

Программа дискуссионных площадок «Диалог на равных»

С 12.00 до 18.00 десять столичных вузов откроют дискуссионные площадки «Диалог на равных». Собеседниками студентов станут известные люди, представители различных сфер деятельности. Участники встреч смогут поговорить о пути к успеху и возможностях молодежи в современной России. Адреса вузов ищите на сайте мэра Москвы. Регистрация на событие — на сайтах вузов.  

Школа бизнеса

В течение всего дня во Дворце спорта «Мегаспорт» (Ходынский бульвар, дом 3) будет проходить форум «Молодой предприниматель Москвы». Он станет итоговым событием проекта «Бизнес уикенд» для столичных выпускников, студентов колледжей и вузов. Новый образовательный формат призван помочь молодым людям открыть в будущем свое дело. Для участников организуют лекции по развитию бизнеса, вести которые будут известные предприниматели, а также на этой площадке в рамках форума пройдет концерт с участием таких исполнителей как 25/17, Тима Белорусских, Моя Мишель, The Hatters и другие. Бесплатная регистрация доступна на сайте форума