10 музыкантов, за которыми стоит следить в этом году
Музыка и клубы

10 музыкантов, за которыми стоит следить в этом году

Никита Величко   21 января 2019
1 мин

Новые артисты каждый день заявляют о себе и вскоре так же быстро исчезают. Time Out отслушал десятки и сотни перспективных музыкантов — и рассказывает о самых достойных, которые имеют все шансы в этом году стать популярными.

\"\"

Octavian

6/10

Кто это: Родившийся во Франции рэпер, сейчас живущий в Южном Лондоне. В 15 лет мать выгнала Октавиана из дома, но он никогда не унывал — даже когда еще год назад был совершенно нищ. Октавиан во всем очень боится предсказуемости и не хочет ассоциироваться с американскими рэперами вроде Лил Узи Верта и Лила Пампа за их якобы одинаковость — зато любит Бона Ивера и Джеймса Блейка. Его музыка — удивительный сплав всего британского: грайм, хаус, R'n'B, поп, местный хип-хоп, госпел, дэнсхол. Звучание притом мелодичное, но отстраненное.

Почему надо следить: Вообще-то Октавиан не совсем новичок — у него был микстейп в 2016-м, про него уже писали крупнейшие медиа вроде Pitchfork и The Guardian. Но альбома у Октавиана до сих пор не было. Он только что стал лучшим по результатам ежегодного опроса BBC Sound Of…, и более того — первым победившим в этом голосовании рэпером с 2003-го, после 50 Cent. Это, конечно, ничего не гарантирует — так ли популярны Джек Гэррет и Ray Blk, побеждавшие несколько лет назад? Но их, в отличие от Октавиана, не одобряли сразу Дрейк и Вирджил Абло.

Что говорят: «Ты взорвешь, нужно только время… » — Aysah Spades, комментарий к «Party Here».

Слушать

Следить YouTube / Facebook / Инстаграм