10 музыкантов, за которыми стоит следить в этом году
Музыка и клубы

10 музыкантов, за которыми стоит следить в этом году

Никита Величко   21 января 2019
1 мин

Новые артисты каждый день заявляют о себе и вскоре так же быстро исчезают. Time Out отслушал десятки и сотни перспективных музыкантов — и рассказывает о самых достойных, которые имеют все шансы в этом году стать популярными.

\"\"

масло черного тмина.

2/10

Кто это: Про рэпера Айдына Закарию и его битмейкера известно пока не так много. Они из Караганды и участники местного сообщества Roscoe. Закария — любитель Portishead, Нины Симон и Джеймса Брауна, черно-белых клипов и строчных букв.

Почему стоит следить: 20 августа Хаски написал в своем паблике во «Вконтакте»: «я кайфую, хочу чтобы вы тоже. raw» и выложил два клипа «масла черного тмина» (позже Айдын выступит у него на разогреве). И другие тоже закайфовали — опубликованные треки звучат джазово, дымчато и отлично от всего прочего рэпа, хоть их и можно грубо определить где-то между Скриптонитом и Эрлом Свитшотом. Закари рассказывал в интервью The Flow, что хочет выпустить большой альбом и сейчас работает над его текстами. Это, конечно, важнейшая часть рэп-музыки, но флоу и продакшен здесь куда значимее и эффектнее.

Что говорят: «Выстрелит в 2к19» — fffikaliy, комментарий к клипу «аппарат президента 2».

Слушать 

Следить YouTube / ВКонтакте / Инстаграм