В Сокольниках пройдут гонки на гироскутерах с елками

В Сокольниках пройдут гонки на гироскутерах с елками

  15 января 2019
1 мин
В Сокольниках пройдут гонки на гироскутерах с елками
Гонки на гироскутерах пройдут в «Сокольниках» в воскресенье, 20 января, обязательное условие участия — принести из дома елку.

На Фонтанной площади парка будет оборудована специальная трасса протяженностью около сотни метров. Елки привяжут к радиоуправляемым гироскутерам, управлять ими смогут сами посетители при помощи смартфонов, на которых будет установлено специальное приложение. Устройства выдадут гостям на время проведения мероприятия. Соревнование начнется в 14:00 и продлится до 18:00, участвовать одновременно смогут два гонщика.

Те, кто не принесет елки из дома, могут принять участие в турнире по скоростной разборке искусственной ели, при этом надо будет еще аккуратно снять и сложить все игрушки в коробку. В конкурсе смогут одновременно участвовать четыре команды по три человека.

После елочных гонок посетители парка смогут сдать деревья на переработку на Фонтанной площади. Елки высушат и с помощью специальных аппаратов раздробят на щепу, летом ее будут использовать в качестве удобрения для парковых цветников.