Куда пойти в Москве в выходные: 12-13 января

Куда пойти в Москве в выходные: 12-13 января

Ариадна Быкова   11 января 2019
1 мин

Концерт Федорова и Волкова, индийский базар, Анри Руссо в Пушкинском, Мэри Поппинс и эксперименты с фотографией в знаменитом «Гараже» — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Городские события

4/4

VR-инсталляция YOLO: You only live once

Где: Центр современного искусства «Марс» 
Цена: 1500 рублей. 

Зачем идти: оказаться внутри фантазии Босха

В «Марсе» вы можете увидеть  знаменитый триптих «Сад земных наслаждений», созданный нидерландским художником Иеронимом Босхом на рубеже XV и XVI веков, в виде VR-инсталляции, объемного мира, в который страшно попасть. Но хочется. 

Экскурсия: Бордели, трактиры, публичные дома: пешком по району «красных фонарей»

Цена: 5000 рублей.

Зачем идти: окунуться в  «московский Амстердам».

В Москве, как и в любом другом крупном городе, в XIX веке был свой район «красных фонарей» — как раз о нем и рассказывают на экскурсии. Если кратко, то это улицы и переулки от Цветного бульвара до Сретенки. Тогда район называли Грачевкой или Драчевкой, в нем было много публичных домов, борделей, дешевых гостиниц и трактиров. В одном из таких заведений планировалось покушение на императора Александра II, которое неудачно совершил Дмитрий Каракозов.

«День открытых дверей» на Журфаке МГУ

Когда: 13 января, 15:00

Зачем идти: стать ближе к мечте о студенчестве в МГУ.

В рамках «Дня открытых дверей» на Журфаке МГУ пройдут мастер-классы и экскурсии. Впервые в 2019 году абитуриенты и все желающие смогут встретиться с приемной комиссией, преподавателями и студентами института. В этот день можно будет задать все вопросы, касающиеся поступления и обучения на факультете журналистики, а также совершить экскурсию по дому на Моховой.

Традиционный «Delhi базар»

Где: Дизайн-завод «Флакон»
Когда: 12 и 13 января

Зачем идти: научиться готовить традиционные сладости и закупиться украшениями.

В пространстве «Спейс» дизайн-завода «Флакон» пройдет уже традиционный «Delhi базар». 2019 год начинается с атмосферы Индии. Каждый сможет перенестись на базар в Дели: закупиться рисом басмати, новыми душистыми специями и теплым палантином на холодный февраль. Гостей ждут кулинарные мастер-классы и интересные кинопоказы.