Куда пойти в Москве в выходные: 12-13 января

Куда пойти в Москве в выходные: 12-13 января

Ариадна Быкова   11 января 2019
1 мин

Концерт Федорова и Волкова, индийский базар, Анри Руссо в Пушкинском, Мэри Поппинс и эксперименты с фотографией в знаменитом «Гараже» — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Кино

2/4

«Крид 2»

Зачем идти: ради последнего боя Рокки Бальбоа на ринге

Перед Адонисом Кридом сложная задача: соперник, с которым ему предстоит встретиться в следующем бою, тесно связан с историей его семьи. Но как всегда рядом с Кридом — Рокки Бальбоа, который готов поддерживать Крида не только на ринге, но и в тяжелой битве с призраками прошлого.

«Мэри Поппинс возвращается»

Зачем идти: ради песен, танцев, отличных актеров и самой мисс Совершенство.

В новом мюзикле Роба Маршалла Мэри Поппинс предстоит вернуться, чтобы вместе с другом Джеком помочь поверить в волшебство новому поколению семьи Бэнкс. Великая Депрессия вступила в свои права, финансовое положение оставляет желать лучшего, поэтому дом Бэнксов банк скоро заберет за долги. А у Майкла троица шалопаев, давно живущих без матери. В общем, на Вишневой улице так грустно, что никто и не заметил, как ветер переменился — и в воздухе мелькнули знакомые туфельки и такой же знакомый зонтик.

«Кислота»

Где: МАММ 
Когда: 13 января, 14:30
Билеты: 200 рублей 

Зачем идти: оценить дебют Горчилина в режиссуре, о котором все говорят с осени.

Саша с Петей хорошие друзья, им по двадцать лет, и жизнь их, в общем, кажется почти безоблачной. Но в один вечер все идет к черту: их общий знакомый, обколовшись до полной утраты реальности, прыгает из окна. Петя винит в этом себя, ведь он сказал ему в шутку: «Хочешь прыгать? Давай!». Промаявшись пару дней, он то ли случайно, то ли намеренно пьет хлорную кислоту, теряет голос, а после идет сдаваться в полицию. Тем временем его закадычный друг — Сашка — заводит роман с пятнадцатилетней гимнасткой, которой так же неуютно по жизни, как и им всем.

«Сердца четырех»

Где: Иллюзион 
Когда: 12 января, 15:00
Купить билеты

Зачем идти: сделать новые открытия в советском кинематографе.

В январе в Иллюзионе стартовала программа «Эпохи» о советском кино 30-х годов прошлого века. В программе лирические фильмы о любви, искренности, эмоциях, улыбках и слезах, и главное — о людях. Эти фильмы сформировали эпоху и остались в истории тогда, когда все остальные ее составляющие канули в Лету. В программе есть и  «Сердца четырех» — фильм Константина Юдина о двух сестрах, влюбившихся летом в предвоенной Москве.

Помимо этого в Иллюзионе покажут фильмы Барнета («Окраина»), Арнштама («Подруги»), Зархи и Хейфица («Горячие денечки», «Депутат Балтики»), Ивановского («Антон Иванович сердится») и еще один фильм Юдина («Девушка с характером»).