4 необычных направления для ярких зимних каникул

4 необычных направления для ярких зимних каникул

  2 января 2019
1 мин

Каждый раз накануне Нового года люди скупают билеты на горнолыжные курорты в Сочи или в солнечный Таиланд. Куда отправиться на зимние каникулы, если хочется провести их необычно и волшебно? Time Out вместе с онлайн-сервисом для путешествий UFS.Travel подготовил подборку интересных направлений для долгих январских праздников.

\"\"

Голубая лагуна, Исландия

3/4

Исландия входит в wishlist большинства самостоятельных путешественников. Но именно долгие зимние каникулы — самое подходящее время, чтобы познакомиться с главной достопримечательностью удивительной и сказочной страны, геотермальным бассейном «Голубая лагуна». Свое название он получил из-за оптической иллюзии — издалека водоем, действительно, приобретает такой оттенок, но при приближении вода становится белой за счет глины на дне. Ширина лагуны составляет 200 метров, а длина достигает нескольких километров. Вода в глубоких резервуарах в течение всего года способна сохранять комфортную температуру от +37°С до +40°C, поэтому многие посетители приходят в восторг от купания в такой теплой воде в морозные дни.

В спа-комплексе А-класса Blue Lagoon вы сможете принять термальные ванны, любуясь красотами природы, отведать местную кухню в ресторане и приобрести косметику местного производства в качестве желанных сувениров.

Как добраться: прямым рейсом из Москвы до Рейкьявика, до СПА-комплекса Blue Lagoon можно доехать на автобусе менее, чем за час.