Фея-иммигрантка и банкиры-лузеры: 13 самых ожидаемых сериалов 2019

Фея-иммигрантка и банкиры-лузеры: 13 самых ожидаемых сериалов 2019

Вера Аленушкина   30 декабря 2018
1 мин

Подведя все итоги сериального года, Time Out решил заглянуть в ближайшее будущее и выяснить, что готовят нам следующие 12 месяцев.

\"\"

«Академия Амбрелла», Netflix, 15 февраля

2/11

Девочка Слух и все-все-все. 

Осторожно, младенцы могут быть очень опасны! Особенно, если все они родились в один день и со сверхспособностями. Поэтому добрые люди позаботились о том, чтобы такие младенцы не выживали. Тем не менее, семеро детей остались в живых. Но и этой семерке нужна защита, поэтому некий Ридженальд Харггривз открывает академию «Амбрелла» и берет подростков под свое крыло.  

Думаю, нет смысла объяснять, что такое «Академия «Амбрелла»». Этот комикс, созданный Джерардом Уэйем (экс-вокалистом группы My Chemical Romance), славится своими нестандартными персонажами и черным юмором. Поэтому, когда стало известно, что планируется полнометражная экранизация этого нарисованного хулиганства, никто и не удивился: было бы странно, если бы такой богатый материал прошел незамеченным для кинопрома. Однако через какое-то время работа застопорилась, после чего проект и вовсе провалился в небытие. Но лишь для того, чтобы в 2015-м Netflix объявил, что сценарий, который разрабатывался для полного метра, будет переработан в сериал. 

Что же касается сюжета, то он интригует прежде всего уникальностью персонажей. Чего стоит, например, девочка Слух, меняющая реальность при помощи сплетен. Это вам не предметы глазами двигать или на метелках летать. Это уже серьезно.