Куда пойти на новогодние праздники

Куда пойти на новогодние праздники

Ариадна Быкова   29 декабря 2018
1 мин

Возвращение любимых фильмов в кинотеатры, концерты Касты и Тараканов!, выставка фэшн-фотографий и Дед Мороз в Крокусе — Time Out cобрал интересные события новогодних праздников.

\"\"

Выставки

4/7

Под гипнозом: Fashion Art Technology

Где: Центр современного искусства «Марс» 
Зачем идти: увидеть выставку раньше других мировых столиц моды.

На этой выставке мода и искусство призваны вдохновлять на создание собственных творений. Это путешествие, которое откроет новые имена и представит молодых талантливых дизайнеров из разных стран мира. Благодаря VR-технологиям один из экспонатов оживает, и у зрителя есть возможность перенестись в другой мир (фентези, кино и сказки) и стать частью происходящего.

Выставка иллюстраций Gudim. Offline

Где: Центр современного искусства «Марс»

Зачем идти: понять, заслуживают ли признания авторы из интернета

Выставка известного иллюстратора Антона Гудима, которая продлена до 15 января. Популярный в Instagram художник описывает повседневную жизнь убедительно, смешно и саркастично, и в его иллюстрациях практически каждый может узнать себя: офисные будни, городская повседневность, отношения.

Still art. Избранное

Где: МАММ

Зачем идти: ради fashion-фотографий ХХ—ХХI веков

В рамках программы «Частные коллекции в МАММ» Мультимедиа Арт Музей представляет выставку «Коллекция Still Art. Избранное», в которую вошли работы самых влиятельных и знаменитых фотографов XX—XXI века. За более чем 20 лет своего существования наш музей показывал персональные выставки Ричарда Аведона, Эрвина Блюменфельда, Ги Бурдена, Патрика Демаршелье, Уильяма Кляйна, Анни Лейбовиц, Стива Маккари, Нормана Паркинсона, Жана-Мари Перье, Херба Ритца, Альберта Уотсона, Хорста П. Хорста, Эллиотта Эрвитта и др., однако сегодня впервые в одном выставочном пространстве объединены произведения всех этих легендарных фотографов, а также работы Джованни Гастела, Дугласа Киркланда, Мишеля Комте, Майлза Олдриджа, Дениса Пила, Ноэ Сендаса, Стива Шапиро и других звезд.

Новый год в царстве Флоры

Где: Царицынские оранжереи
Цена: 250 рублей

Зачем идти: использовать редкую возможность путешествия во времени — из зимы в весну.

В Царицыне намело сугробы — и парк превратился в строгий черно-белый чертеж. Для тех, кто уже соскучился по цветным картинкам и ароматам, открыта самая необычная выставка «Новый год в царстве Флоры». В ближайшие три месяца самым ярким — и теплым одновременно — местом во всем парке будут Царицынские оранжереи, где расцвели десятки гиацинтов, нарциссов, крокусов, хризантем, а также войлочная вишня и сирень. Одновременно в оранжереях пришла пора цветения винограда Muscat Bleu, плодоносить начинают гранатовые и кофейные деревья и садовая земляника.