42 фильма, которые мы ждем в 2019 году — версия Time Out

42 фильма, которые мы ждем в 2019 году — версия Time Out

Андрей Писков   29 декабря 2018
1 мин

Делимся своими ожиданиями на ближайший год: засилье блокбастеров, авторские жемчужины и многообещающее российское кино. И помните: даты выхода в прокат еще могут поменяться.

\"\"

«Джокер», режиссер Тодд Филлипс

7/7

Премьера: 3 октября

Почему ждем: Если кто и может переиграть покойного Хита Леджера, то это Хоакин Феникс.

Артур Флек, неудачливый комик и незаметный человек, возвращается в Готэм после продолжительного отсутствия. Он планирует поухаживать за стареющей матерью, перевести дыхание и попытаться вновь запустить свою карьеру. Его мало волнует мир вокруг, однако в прошлом Артура скрыт секрет: история Флеков каким-то образом связана с богатейшей семьей Готэма — Уэйнами.

«Неадекватные люди 2», режиссер Роман Каримов

Премьера: 24 октября

Почему ждем: Единственный российский сиквел, который мы действительно ждали все эти годы.

С момента первого фильма прошло семь лет. Кристина (Ингрид Олеринская) живет с Виталием (Илья Любимов) тихой семейной жизнью, но ее саркастический взгляд на мир не совпадает с идеалами мужа. Пока она занимается домашними делами, тот все больше пропадает на работе. Кристина начинает подозревать, что это как-то связано с появлением в офисе его молодой помощницы Сони.

«Терминатор: Перезагрузка», режиссер Тим Миллер

Премьера: 31 октября

Почему ждем: Шварценеггер опять вернется — на этот раз в компании Сары Коннор.

«Терминатора» перезапускают уже не первый раз, но впервые в качестве продюсера привлечен сам Джеймс Кэмерон. Создатель культового оригинала стал «идейным вдохновителем» новой части франшизы, которая сюжетно отменит все предыдущие эпизоды вплоть до «Судного дня». У режиссерского руля встал постановщик первого «Дэдпула», и судя по фото, нас ожидает не одна, а сразу три бой-бабы в качестве главгероев.

«Ангелы Чарли», режиссер Элизабет Бэнкс

Премьера: 31 октября

Почему ждем: Кристен Стюарт в образе сексапильного агента — это что-то новенькое.

Очередной голливудский ремейк, переосмысляющий франшизу в нестыдном феминистском ключе. На этот раз под прицел попал популярный экшен нулевых с Дрю Бэрримор, Кэмерон Диаз и Люси Лью. Создатели планируют несколько изменить концепцию: теперь девушки работают не в детективном агентстве, а в частном охранном предприятии, у которого есть отделения по всему миру. Помимо, собственно, Стюарт, «ангелов» сыграют Наоми Скотт (Жасмин из грядущего «Аладдина») и Элла Балинска. В перезапуске также будет несколько Босли (оригинальную роль начальника девушек играл Билл Мюррей) — кроме сэра Патрика Стюарта, этот образ планирует воплотить и постановщица ремейка Элизабет Бэнкс.

«Холодное сердце 2», режиссеры Крис Бак и Дженнифер Ли

Премьера: 28 ноября

Почему ждем: Мы готовы петь «Отпусти и забудь» снова и снова.

Долгожданное продолжение крупнейшего анимационного хита «Дисней», вдохновленного творчеством Ханса Христиана Андерсена. Детали сюжета пока неизвестны, но можете даже не сомневаться: Эльза, Анна, снеговик Олаф и ледоруб Кристофф со Свеном вернутся.

«Звездные войны: Эпизод 9», режиссер Джей Джей Абрамс

Премьера: 19 декабря

Почему ждем: Отважная Рей и полуголый Кайло Рен уже навсегда в наших сердцах, как к ним ни относись.

Заключительная часть новой трилогии «Звездных войн» — событие, которые вы не пропустите ни за что на свете, даже если вам не по душе направление, взятое космической сагой после ухода Джорджа Лукаса. Признаться, от «Последних джедаев» мы тоже были не в восторге, поэтому рады возвращению Джея Джея Абрамса на корабль — глядишь, и девятый эпизод выйдет не хуже «Пробуждения силы».

«Союз спасения», режиссер Андрей Кравчук

Премьера: 26 декабря

Фото со съемок.

Почему ждем: Первый российский блокбастер о декабристах от создателей «Викинга».

Действие фильма происходит после окончания Отечественной войны 1812 года. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что теперь равенство и свобода наступит в Российской империи. Ради этого они готовы принести в жертву свое положение, благосостояние, любовь и даже жизнь. Одним из таких людей становится двадцатилетний подполковник Сергей Муравьев-Апостол, создатель первого в России тайного общества.