42 фильма, которые мы ждем в 2019 году — версия Time Out

42 фильма, которые мы ждем в 2019 году — версия Time Out

Андрей Писков   29 декабря 2018
1 мин

Делимся своими ожиданиями на ближайший год: засилье блокбастеров, авторские жемчужины и многообещающее российское кино. И помните: даты выхода в прокат еще могут поменяться.

\"\"

«Люди в черном: Интернэшнл», режиссер Ф. Гэри Грей

6/7

Премьера: 13 июня

Почему ждем: Мы скучали по вселенной Кея и Джея, даже если их в новом фильме не предвидится.

Люди в черном, тайная организация на страже покоя Земли, уже не раз защищала человечество от распоясавшихся пришельцев. Однако в этот раз самая большая опасность, с которой агентам придется столкнуться — это шпион в их собственных рядах. Новая часть культовой франшизы о сверхсекретном агентстве с Крисом «Тором» Хемсвортом и Тессой «Валькирией» Томпсон в качестве напарников. Делаем ставки, что злодеем под прикрытием в очередной раз окажется Лиам Нисон.

«История игрушек 4», режиссер Джош Кули

Премьера: 20 июня

Почему ждем: Только не говорите, что вам нужно объяснять значимость этого мультфильма для детей всего мира.

В прошлой части знаменитые Базз, Вуди и команда перешли в руки девочки Бонни после того, как их прежний хозяин стал слишком взрослым и поступил в колледж. Однако игрушек ждут новые приключения: в их разношерстной компании объявляется самая обыкновенная одноразовая вилка.

«Человек-паук: Вдали от дома», режиссер Джон Уоттс

Премьера: 4 июля

Почему ждем: Продолжение лучшего фильма о Пауке со времен Тоби Магуайра

Питер Паркер (Том Холланд) отправляется с друзьями на летние каникулы в Европу. Однако отдохнуть приятелям вряд ли удастся: по поручению Ника Фьюри Питер вступает в борьбу с таинственными Элементалями, вызывающими стихийные бедствия и разрушения по всему миру. Неожиданным соратником Питера в этом нелегком деле становится иллюзионист Квентин Бек, больше известный как Мистерио (Джейк Джилленхол).

«Король Лев», режиссер Джон Фавро

Премьера: 18 июля

Почему ждем: Акуууна матата!

Игровое переосмысление классического диснеевского мультфильма никогда еще не было таким рискованным, ведь «Король лев», пожалуй, самая любимая анимационная картина в истории. Будет интересно посмотреть, как авторы справились со столь ответственной задачей, особенно учитывая, что африканцы недавно решили отсудить у компании права на знаменитую фразу «акуна матата».

«Однажды в Голливуде», режиссер Квентин Тарантино

Премьера: 8 августа

Почему ждем: Создатель «Криминального чтива» обещал уйти из кино после десятого фильма — это его девятый.

Лос-Анджелес, 1969 год. Увядающая телезвезда Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо) и его приятель-дублер Клифф Бут (Брэд Питт) ищут способ пробиться в большое кино. Тем временем неподалеку преступная «семья», возглавляемая Чарли Мэнсоном, переходит от безвредных сатанистских ритуалов к кровавым расправам над людьми. В фильме также сыграли Курт Расселл, Аль Пачино, Дакота Фэннинг, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Брюс Дерн и Марго Робби в роли печально известной Шэрон Тейт.

«Оно 2», режиссер Андрес Мускетти

Премьера: 5 сентября

Фото со съемок.

Почему ждем: После такой первой части было бы странно не прийти на вторую.

Прошло 27 лет с тех пор, как «неудачники» из Дерри впервые столкнулись с демоническим клоуном Пеннивайзом (Билл Скарсгорд). Герои выросли и живут своей жизнью, но неожиданный телефонный звонок заставляет их вновь собраться вместе и вернуться в родной город, чтобы закончить начатое когда-то дело. Повзрослевших персонажей, среди прочих, играют Джессика Честейн и Джеймс МакЭвой.