42 фильма, которые мы ждем в 2019 году — версия Time Out

42 фильма, которые мы ждем в 2019 году — версия Time Out

Андрей Писков   29 декабря 2018
1 мин

Делимся своими ожиданиями на ближайший год: засилье блокбастеров, авторские жемчужины и многообещающее российское кино. И помните: даты выхода в прокат еще могут поменяться.

\"\"

«Аладдин», режиссер Гай Ричи

5/7

Премьера: 23 мая

Почему ждем: Уилл Смит в роли Джинни — не такая уж плохая замена ушедшему от нас Робину Уильямсу.

Молодой воришка по имени Аладдин (Мена Массуд) хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин (Наоми Скотт). Тем временем визирь Аграбы Джафар (Марван Кензари) намеревается незаконным путем захватить власть над городом. Для этого ему надо заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешен лишь избранному. Этим человеком оказывается не кто иной, как Аладдин.

«К звездам», режиссер Джеймс Грэй

Премьера: 23 мая

Почему ждем: Большая фантастика с Брэдом Питтом от одного из лучших американских режиссеров наших дней.

Нелюдимый инженер Рой МакБрайд (Брэд Питт) отправляется в эпическое путешествие на границу Солнечной системы, чтобы узнать о судьбе отца-космонавта (Томми Ли Джонс). Прошло двадцать лет с тех пор, как тот пропал без вести, разыскивая признаки жизни на Нептуне. Теперь уже Рою предстоит продолжить дело и раскрыть тайну, которая бросит вызов человечеству и его месту во вселенной.

«Гори, гори ясно», режиссер Дэвид Яровески

Премьера: 23 мая

Почему ждем: Уволенный со «Стражей Галактики» Джеймс Ганн спродюсировал фильм о том, что было бы, вырасти Супермен злым
Бездетная супружеская пара подбирает мальчика, которого они нашли возле своего дома после падения метеорита. С годами в инопланетном юноше проявляются необычайные способности, однако вместо того, чтобы стать спасителем человечества, он оказывается его самым страшным кошмаром. Вряд ли нас ждет великое кино, но задумка как минимум эффектна.

«Годзилла 2: Король монстров», режиссер Майкл Догерти

Премьера: 30 мая

Почему ждем: На поистине лавкрафтианский ужас мы не рассчитываем, но на хороший монструозный замес — очень даже.

Не прошло и пяти лет после разрушительных событий первой части, а монстры снова повылезали из своих глубин, чтобы стереть человечество с лица Земли. Теперь их трое: птеранодон-мутант Родан, бабочка-переросток Мотра и трехголовая Кинг Гидора. За человека, как обычно, сразится Годзилла, а поможет ей в этом деле звезда «Очень странных дел» Милли Бобби Браун.

«Маленькое красное платье, режиссер Питер Стриклэнд

Премьера: 6 июня

Почему ждем: Талантливый английский стилизатор возвращается с новым тревожным фильмом.

Во время оживленных зимних распродаж в одном лондонском магазине появляется маленькое красное платье. Оно невероятно красиво и идеально подходит каждой, кто его примеряет, но у платья есть своя цена — оно превращает жизнь своих хозяев в кошмар. От автора «Герцога Бургундии» и «Студии звукозаписи «Берберян».