42 фильма, которые мы ждем в 2019 году — версия Time Out

42 фильма, которые мы ждем в 2019 году — версия Time Out

Андрей Писков   29 декабря 2018
1 мин

Делимся своими ожиданиями на ближайший год: засилье блокбастеров, авторские жемчужины и многообещающее российское кино. И помните: даты выхода в прокат еще могут поменяться.

\"\"

«Шазам!», режиссер Дэвид Ф. Сандберг

4/7

Премьера: 4 апреля

Почему ждем: DC долго шли к тому, чтобы переиграть Marvel на их же поле. Вдруг наконец получится?

В каждом из нас живет супергерой. Билли Бэтсону, например, достаточно одного лишь слова, подсказанного ему древним волшебником Шазамом (Джимон Хонсу), чтобы из четырнадцатилетнего мальчишки превратиться в неуязвимого качка в красном трико (Закари Ливай). К несчастью, новоявленным супергероем начинает интересоваться доктор Сивана (Марк Стронг) — безумный ученый, мечтающий взять магию Шазама под контроль.

«Высшее общество», режиссер Клер Дени

Премьера: 11 апреля

Почему ждем: Квази-«Солярис» с Робертом Паттинсоном от самой лихой режиссерки на свете.

Несколько высококвалифицированных преступников, осужденных на казнь, подписываются на участие в космическом эксперименте в обмен на жизнь. За пределами Солнечной системы, в полной изоляции, изгнанники рожают и воспитывают детей, одновременно приближаясь к конечному пункту своей экспедиции — черной дыре, где перестают существовать пространство и время.

«Миллиард», режиссер Роман Прыгунов

Премьера: 18 апреля

Почему ждем: Наш ответ «Друзьям Оушена» с Машковым вместо Клуни
Влиятельный банкир Матвей Левин (Владимир Машков) делает все возможное, чтобы не делиться накопленным со своими незаконнорожденными сыновьями. Но когда его лишают всего, выясняется, что помочь вернуть деньги ему могут только они. Однако прежде чем ограбить собственный банк в Монте-Карло, Левину придется выполнить более сложную задачу: вернуть доверие выросших без отца детей.

«Мстители: Финал», режиссеры Энтони и Джо Руссо

Премьера: 25 апреля

Почему ждем: Нет, ну не могли они так просто исчезнуть.

Оставшиеся в живых члены команды Мстителей должны разработать новый план, который сможет отменить разрушительные действия могущественного злодея Таноса. Сделать это можно, только объединив усилия и выложив, наконец, припрятанные козыри. Как обещают, фильм подведет итог 11-летнему труду Marvel по выстраиванию самой успешной комикс-франшизы в истории.

«Рокетмен», режиссер Декстер Флетчер

Премьера: 16 мая

Почему ждем: Недавно зрители всего мира подпевали Queen на сеансах «Богемской рапсодии» — теперь готовимся к Элтону Джону.

Байопик об Элтоне Джоне, который затронет основные этапы становления легендарного музыканта: от учебы в Королевской академии музыки до восхождения на вершину музыкального олимпа. Режиссер Декстер Флетчер — между прочим, доснимавший за Брайаном Сингером «Богемскую рапсодию» — заставил Тэрона Эджертона («Kingsman: Секретная служба») лысеть и носить стразы.

«Покемон. Детектив Пикачу», режиссер Роб Леттерман

Премьера: 16 мая

Почему ждем: Райан Рейнольдс озвучил Пикачу… хоть мы все равно его и не услышим.

Таинственное исчезновение частного детектива Гарри Гудмана берется расследовать его 21-летний сын Тим. Помощь в этом ему окажет бывший партнер отца, детектив Пикачу — уморительный, остроумный и обаятельный сыщик, который является загадкой даже для себя самого. В погоне за уликами по улицам Райм Сити — гиперреалистичного мегаполиса, где человек живет бок о бок с покемонами, — герои встретят самых разных существ и раскроют ужасный заговор, способный разрушить до того мирное сосуществование.