«Путешествие в Рождество»

«Путешествие в Рождество»

  28 декабря 2018
1 мин

Целых три дня, 31, 1 и 2 января, на площадках по всей столице детей и взрослых ждет множество замечательных развлечений.Time Out рассказывает, чем заняться в канун Нового года, в новогоднюю ночь и первые дни каникул.

\"\"

«Новый год моего детства» на Тверской улице

3/5

Одним из главных центров новогодних гуляний вновь станет Тверская улица. На три дня, с 31 декабря по 2 января, она превратится в праздничное  пешеходное пространство. 

Здесь в режиме нон-стоп посетителей ждут спектакли российских и зарубежных коллективов, концерты популярных исполнителей, спортивные и цирковые шоу, а также мастер-классы и  интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» и «Квиз, плиз!» (для участия в играх нужно заранее записаться на сайте)

В этом году главная тема праздника на Тверской — «Новый год моего детства», а оформление и культурную программу посвятят истории и традициям празднования Нового года в разные десятилетия: с 1950х годов и до наших дней. 

Здесь установят четыре сцены, на которых пройдет в сумме более 120 выступлений. Например, Симфонический оркестр  CITY и артисты московских музыкальных театров исполнят фрагменты оперы «Золушка», оперетты «Летучая мышь», мюзикла Mamma Mia и других музыкальных произведений, артисты Большого и Театра Наций пригласят гостей праздника в «Оперное Путешествие», своими концертами посетителей порадуют ВИА «Самоцветы» и «Новые Самоцветы», певица Валерия, группы Uma2rman и «Братья Грим», Manizha и многие другие знаменитости.