Куда пойти в выходные 29-30 декабря

Куда пойти в выходные 29-30 декабря

Ариадна Быкова   28 декабря 2018
1 мин
\"\"

Фестивали, мастер-классы и Новый год

4/4

Индивидуальный курс сомелье для любителей

Где: Wine Project

Зачем идти: научиться разделять вино не только на белое и красное 

Специальные курсы для любителей вина подойдут для тех, кто предпочитает индивидуальный подход занятиям в группе. Здесь можно познавать азы винной грамоты, причем с чистого листа. Курс включает как теоретическую часть, в которую входит ознакомление с основными винодельческими регионами мира (Франция, Италия, Испания, Новый Свет), так и практическую часть с дегустацией 12-14 вин за курс. Курс рассчитан на двоих и состоит из 4 мастер-классов, время оговаривается индивидуально.

Поэтический фестиваль «Апология поэзии»

Где: Punk Fiction
Когда: 30 декабря

Зачем идти: найти отдушину в московском поэтическом подполье. 

Главный элемент в структуре фестиваля — это соревнование, вокруг него все и строится. Идея — сделать так, чтобы молодежь воспринимала поэтические мероприятия в положительном ключе. Цель — показать, что поэтические чтения могут (и должны быть) интересными. Главное, как подать и преподнести эти чтения. Фестиваль состоит из множества интересных событий: лекции, музыка, дискуссии, интересные гости, спичи — в общем, атмосфера участия и раскрепощенного творческого настроя.  Ну и, конечно же, разношерстная стилистика: от классических форм до слэма и панка, от эстетов в костюмах до субкультурных маргиналов.

Новый Год на Московском ипподроме

Где: Центральный московский ипподром 
Когда: 30 декабря, 12:00

Зачем идти: провести самый необычный новый год в компании лошадей.

Личное присутствие самого Деда Мороза из Великого Устюга — отличный подарок для всех жителей Москвы. Однако на этом организаторы мероприятия не остановились. Настоящий праздник гостям подарит обширная программа для детей и взрослых. Посетителям предложат: фигурную езду русских троек, выступление рысаков, катание на лошадях, пони, предновогоднюю ярмарку и food-станции, тематические фотозоны и активности. На главную сцену выйдут лучшие артисты проекта «Хочу к Меладзе» и не только. Всех детишек будут ждать интересные мастер-классы и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Цирк «OFU Приземление» 

Где: ДС Лужники 
Цена: от 1000 рублей

Зачем идти: увидеть инопланетян в цирке

В Большом Московском цирке премьера нового шоу братьев Запашных. На этот раз на арене выступят не только тигры, львы и цирковые артисты, но и гости с других планет. Представители иной цивилизации прилетят на Землю и покажут зрителям, какими они видят нас и нашу планету — дружелюбной и забавной или враждебной и полной ужасов. Узнавать людей поближе предстоит удивительному инопланетянину по имени OFU, которого ожидает множество приключений среди нас.

Мастер-класс «Симфония красок»

Где: Музей «Чайковский и Москва» 
Когда: 29 декабря в 12:00 и 14:00
Цена: от 700 рублей

Зачем идти: отвлечься от суеты за музыкой и рисованием.

Мастер-класс включает прослушивание музыки разных эпох, знакомство с новыми произведениями, стилями и композиторами, а также создание своих собственных картин. Можно выбрать в какой технике работать: акварель, пастель, гуашь. Дети занимаются в небольших группах и вместе с преподавателем погружаются в удивительный мир искусства. Тема последнего занятия декабря — «Новогодняя сказка».