Куда пойти в выходные 29-30 декабря

Куда пойти в выходные 29-30 декабря

Ариадна Быкова   28 декабря 2018
1 мин
\"\"

Выставки

3/4

Андрей Макаревич. «...И слышно: они поют»

Где: Мультимедиа Арт Музей

Зачем идти: определить, что у Макаревича получается лучше — петь или рисовать

Как и Сергей Шнуров, не так давно выставлявшийся в ММОМА, Андрей Макаревич не только музыкант, но и художник. Весной этого года лидер «Машины времени» открыл выставку в галерее «Роза Азора», а в середине декабря его искусство обоснуется в Мультимедиа Арт Музее. Заявка многообещающая: показать все лучше, что Макаревич-художник создал на протяжении жизни.

«Очарование женственности. Великолепие римских драгоценностей»

Где: в Музеях Московского Кремля


Зачем идти: увидеть драгоценности, которые носили Элизабет Тейлор и Анна Маньяни.

Беспрецедентная по размаху ювелирная выставка Bvlgari «Очарование женственности. Великолепие римских драгоценностей» в Музеях Московского Кремля открыта дляпублики до 13 января 2019 года. Это первая выставка Bvlgari, организованная римским брендом в России, ее центральная тема — эволюция творений Bvlgari параллельно эволюции вкуса женщин на протяжении десятилетий.

@bulgariofficial #tributetofemininity #kremlinmuseums #bvlgari

Вибрации земли

Где: Центр дизайна Artplay


Зачем идти: насладиться красотой природы в искусстве.

Последние выходные работает в Аrtplay групповая выставка на более чем насущную тему — экологическую. Современные художники взялись поразмышлять над противостоянием между реальностью природной и человеческой, рукотворной. Эстетика у участников разная: кто-то работает с вполне привычными для природы формами вроде листвы, кто-то превращает нашу планету в набор абстрактных фигур. Но всем очевидно одно: именно природа служит объединяющим и примиряющим фактором во времена непрекращающихся конфликтов, в которые вовлекло себя человечество.

Запрещено запрещать. Часть 1

Где: Московский музей современного искусства (в Ермолаевском переулке)
Цена: 250 рублей


Зачем идти: посмотреть агитплакаты времен парижских волнений 1968-го.

Под конец 2018-го команда ММОМА решила вернуться на 60 лет назад и вспомнить парижский «Красный май» 1968-го. Знаменитые студенческие волнения тогда привели к первой во французской истории всеобщей забастовке, а затем — к роспуску парламента и досрочным выборам. В культурной памяти всего мира эти события до сих пор символизируют стремление к свободе и возможность радикальных социальных и культурных метаморфоз. В ММОМА нас ждут оригинальные афиши тех лет, видеоинтервью с бастующими парижанами, документальные фильмы и прочие артефакты эпохи.