Куда пойти в выходные 29-30 декабря

Куда пойти в выходные 29-30 декабря

Ариадна Быкова   28 декабря 2018
1 мин
\"\"

Кино

2/4

Летят журавли

Где: Звезда 
Когда: 29 декабря 14:00
Цена: вход свободный

Зачем идти: увидеть классику на большом экране.

В рамках ретроспективы Михаила Калатозова, приуроченной к 115-летию со дня его рождения, в последние дни декабря покажут «Летят журавли», «Полет» и «Спутник». Шедевр, над которым работал великий оператор Сергей Урусевский, «Летят журавли» можно будет увидеть на пленке уже в эту субботу. Также перед показом пройдет лекция кинокритика Егора Беликова «Почему «Летят журавли» — один из величайших фильмов в истории кино?», на которую можно зарегистрироваться по ссылке.

Унесенные призраками

Зачем идти: вспомнить имена Тихиро и Хаку вместе с героями.

27 декабря компания «Пионер» начала прокат реставрированного мультфильма Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками», который рассказывает о дружбе девочки и мальчика в волшебной стране. Очень символичный мультфильм с трогательной историей. Картина станет первой из 17 отреставрированных фильмов знаменитой японской студии Ghibli, которые выпустит на российские экраны кинокомпания. Каждый из них принадлежит к классике мировой анимации, а все работы проводились под руководством Хаяо Миядзаки. Девять из них срежиссировал сам Хаяо Миядзаки, четыре принадлежат режиссуре Исао Такахаты, и еще столько же созданы учениками и коллегами двух прославленных мэтров — Горо Миядзаки, Хиромасой Енэбаяси, Есифуми Кондо, Хироюки Моритой.

Человек-паук. Через вселенные

Зачем идти: увидеть лучший супергеройский фильм этого года.

Этот мультик от Sony — настоящий памятник и Стэну Ли, ушедшему  в этом году, и мультивселенной Marvel, и искусству комикса как таковому. При этом историю Майлза Моралеза, которого укусил радиоактивный паук, оценят и гики, и те, кто никогда в жизни не слышал о вселенной 1610: здесь много отличного юмора, много доброты и много неожиданных решений, как визуальных, так и сюжетных.