8 крутых экранизаций, которые выйдут в 2019 году

8 крутых экранизаций, которые выйдут в 2019 году

  27 декабря 2018
1 мин

Конец декабря — самое время заняться планами на год грядущий. К тому же нас ждет много интересного: гарантируем как минимум 8 кинопремьер, снятых по мировым бестселлерам. Time Оut совместно с крупнейшим сервисом электронных и аудиокниг ЛитРес рассказывает об отличных книгах, экранизации которых можно будет посмотреть в 2019 году.

\"\"

«Пирсинг» Рю Мураками

5/8

Главный герой этого лаконичного романа Рю Мураками почти идеален: хорошая работа, любимая жена и маленькая дочка. Только вот его навязчивое желание убить кого-нибудь ножом для колки льда наводит читателя на мысль, что не все так идеально, как кажется. Герой решает не бороться с искушением, а поддаться ему. На роль жертвы он выбирает женщину древнейшей профессии (нет, не журналистку). Но вскоре выясняется, что у них много общего, и становится непонятно, кто же на самом деле будет жертвой… 

В январе 2019 можно будет посмотреть одноименную американскую экранизацию романа, главную героиню сыграет Миа Васиковска (Алиса из «Алисы в Стране чудес»).

Цитата:

«Он познакомился с ней, когда ему было семнадцать, и прожил с ней два года. Она была на девятнадцать лет старше его, и их часто принимали за мать с сыном. Когда это случалось, она пыталась улыбнуться и изобразить холодное безразличие; но потом, оставшись наедине с Кавасимой, она подолгу, иногда часами, с горечью в голосе бранила людей, которых угораздило сделать столь ложное заключение. Когда они познакомились, она работала стриптизершей в «Готанде», хотя за два года их совместной жизни она десять раз сменила работу».