8 крутых экранизаций, которые выйдут в 2019 году

8 крутых экранизаций, которые выйдут в 2019 году

  27 декабря 2018
1 мин

Конец декабря — самое время заняться планами на год грядущий. К тому же нас ждет много интересного: гарантируем как минимум 8 кинопремьер, снятых по мировым бестселлерам. Time Оut совместно с крупнейшим сервисом электронных и аудиокниг ЛитРес рассказывает об отличных книгах, экранизации которых можно будет посмотреть в 2019 году.

\"\"

«Кладбище домашних животных» Стивен Кинг

7/8

Сам Стивен Кинг считает этот свой роман «слишком страшным» и долго не хотел отдавать его в печать. Но все же книгу опубликовали, и в первый год было продано 657 000 экземпляров! 

Луис и Рейчел Крид — счастливые родители Элли и Гэджа переезжают в новый город. Они знакомятся с соседом Джадом и однажды, прогуливаясь с ним по окрестностям, оказываются на кладбище, где похоронены домашние питомцы. В какой-то момент любимого кота Элли сбивает машина. Пока дети и жена были в отъезде, Луис сам похоронил питомца в лесу, а на следующий день кот вернулся домой.

Предупреждаем, эта история жуткая. Если вы хоть чуть-чуть побаиваетесь темноты — даже не начинайте читать.

4 апреля 2019 года на экраны выйдет экранизация этой леденящей кровь истории. «Мертвые должны оставаться мертвыми» — написали ее авторы на афише. Посмотрим, если, конечно, наберемся смелости.

Цитата:

«– Ох ты! – Она оглянулась на валежник и засмеялась. – Вы порвали мне штаны, нехорошие деревья!
Все трое взрослых рассмеялись. Валежник молчал. Он только белел под солнцем, как и долгие годы до того. Луису он показался похожим на скелет какого-то древнего чудища, сраженного добрым и благородным рыцарем. Кости дракона, сложенные в гигантский курган.
Это почудилось ему еще до того, как он узнал что-либо про валежник и о пути, который уходил от Кладбища домашних животных в глубь лесов, которые Джуд Крэндалл как-то потом окрестил «индейскими лесами». Еще тогда он почувствовал в этом что-то, помимо причудливой игры природы. Еще тогда…»