10 самых оригинальных подарков к Новому году

10 самых оригинальных подарков к Новому году

Даниил Каплан   21 декабря 2018
1 мин

До последнего дня года осталось ровно десять дней. Немного времени, чтобы решить главную задачку года: «что подарить?». Чтобы нашим читателем было легче сориентироваться, Time Out подготовил подборку из десяти советов – как приободрить друзей и подарить им хорошее настроение.

\"\"

Тому, кто обладает выдержкой, подарите хорошую растяжку

4/5

Кроме лошадей поэты всегда восхищались балеринами. Шпагат — лучший подарок тому, кто имеет привычку вести сидячий образ жизни, при этом не лишен чувства юмора и неплохо держится в седле. Девушкам, по нелепой случайности не прошедшим суровую балетную школу, это поможет развить пластику! Но имейте в виду, если человек не обладает достаточной самоиронией, лучше воздержаться от этого подарка. Иными словами: хорошую растяжку — к хорошей выдержке. Но вместе с тем, восемь или шестнадцать часов базовых упражнений могут почти любому подарить такой тонус, что захочется взять абонемент на весь год.

Купить подарок.

Тому, кто живет в напряжении, подарите расслабленность

Кому-то будет приятно увидеть под оберточной бумагой бутылку португальского портвейна, кому-то – сертификат книжного магазина, а кому-то – массажного салона (согласитесь, даже от самого слова «массаж» значительно  меньше электризуются нервные окончания). Если массаж не кажется достаточно оригинальным, можно выбрать «флоатинг» – удовольствие лежать на воде. Подарок можно вложить в хорошую книгу или в коробку роскошных конфет. Путь к сердцу любой женщины лежит через позвоночник, да и в мужчине главное не то, о чем говорила Хакамада, – а спина!