Куда пойти в Москве в выходные: 22 и 23 декабря

Куда пойти в Москве в выходные: 22 и 23 декабря

Ариадна Быкова   21 декабря 2018
1 мин

Ярмарка итальянцев в Москве, концерт Animal ДжаZ, парад супергероев и выставка Фриды Кало и Диего Риверы — вот что предлагает нам Москва на этих выходных.

\"\"

Ярмарки, лекции, вечеринки

4/4

Вечеринка супергероев на ВДНХ

Когда: 22 декабря с 17:30 до 19:30 и с 20:30 до 22:30.
Где: каток «Ракета», ВДНХ, площадь Промышленности

Зачем идти: чтобы на вечер перевоплотиться в героя знаменитых комиксов

Главная выставка страны приглашает на фантастический праздник — вечеринку супергероев. В этот день каток «Ракета» поможет вам воплотить в жизнь свои смелые мечты. На один вечер каждый желающий сможет стать сверхчеловеком: почувствовать в себе силу Халка, бесстрашие Бэтмена или благородство Человека-паука. Гости вечеринки смогут принять участие в тематических квестах, сыграть в колесо фортуны «Какой ты супергерой?», проявить себя в танцевальном БэтФлешмобе, посетить яркую фотозону или вместе с аниматорами присоединиться к другим играм и активностям.

Новогодняя итальянская ярмарка Mercatino di Natale 

Когда: с 21 по 23 декабря с 11:00 до 21:00
Где: Дизайн-завода «Флакон», пространстве «Спейс» 
Цена: вход свободный

Зачем идти: чтобы запастись итальянской едой на все январские праздники и подготовить подарки для родных


На дизайн-заводе Флакон пройдет любимая москвичами итальянская ярмарка Mercatino di Natale от Italian week festival. Тут и рестораны, и подарки, и бакалея, и традиционные итальянские сладости, которые приготовят в промышленном масштабе. Все три дня можно  погружаться в итальянскую атмосферу под музыку Кристиано Сильвестро или джазового рождественского трио Дедов Морозов. Также бесплатные уроки итальянского проведет профессиональный преподаватель из РНИМУ имени Н.И. Пирогова Амедео Чигерса.

«И в твоей жизни были 90-е…»

Когда: 22 декабря 16-00 – 21-00
Где: Павильона Книги ВДНХ
Цена: Бесплатно, но по регистрации

Зачем идти: понастольгировать о 90-х и открыть это время с новой стороны

Конец года — время подводить итоги. В рамках нашего любимого цикла «Но только не говори, что любишь… Музыка 90-х» в Павильоне Книги в этом году уже побывали легенды эпохи: Илья Легостаев, DJ Фонарь, Олег Цодиков, Александр Яковлев, Ольга Восконьян, а также лучшие музыкальные журналисты и обозреватели: Денис Бояринов, Антон Вагин, Антон Прокопович и многие другие. 22 декабря состоится итоговый музыкальный вечер «И в твоей жизни были 90-е…», и он будет особенным! Команда павильона подготовила программу, полную разговоров о музыке, рекламе, феномене пиратства и журналистике тех лет.

Новогодний базар издательства «Миф»

Когда: 22–23 декабря
Где: Рихтер, Пятницкая, 42

Зачем идти:  чтобы получить в качестве консультантов по подаркам всю команду издательства, от редакторов до маркетологов.

Книжное издательство «МИФ» впервые проводит Новогодний базар. «Книга — лучший подарок» будет основным лейтмотивом вечера. Издательство выставит на полки более 200 наименований книг. На базаре будут книги со скидками до 50%, а также подарочные и новогодние издания, которые будут продаваться по издательской цене. Будут подготовлены тематические подборки, которые существенно облегчат поиск подарков родным, коллегам и друзьям. Также гостей ждут подарки в виде доступа к электронной библиотеке издателства.

Vintage Marketplace Moscow

Когда: 22–23 декабря 12-00 – 21-00
Где: Хрустальный переулок, 1
Цена: вход свободный

Зачем идти: а где еще будет возможность купить платье в страусиных перьях и винтажный брючный костюм?

Новогодние наряды и идеальные подарки, полная экипировка для зимы и череды бесконечных вечеринок. Главные маст-хэвы: объемные пуховики и дубленки-пилоты, цветные faux fur шубки и натуральные меха (повторное использование натурального меха - не стыдно), лыжные костюмы и благородные пальто. Кроме того, на ярмарке будут представлены лучшие проекты, специализирующиеся на утонченной посуде и предметах интерьера прошлого столетия. Итого: камерная выставка от Музея Моды, легкие закуски и напитки, чилл-аут в интерьерах банка, бесплатная упаковка ваших подарков, купленных на маркете, новогодняя лотерея и еще много сюрпризов.