Изменения в расписании пригородных поездов

Изменения в расписании пригородных поездов

  20 декабря 2018
2 мин
Изменения в расписании пригородных поездов

Как изменится график движения электричек в новогодние праздники.

29 декабря, в субботу, московские пригородные поезда станут следовать по расписанию пятницы, с 30 декабря по 7 января — по расписанию субботы, 8 января — по расписанию воскресенья.

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января назначено четыре дополнительных поезда. На Киевском направлении будут курсировать электрички Москва — Нара (отправление в 02:35) и Нара — Москва (отправление в 00:42). А на Курском направлении введут электрички Львовская — Царицыно (отправление в 00:50) и Царицыно — Подольск (отправление в 02:55). Кроме того, многим электропоездам продлят или изменят время работы в новогоднюю и Рождественскую ночи. Все изменения в графике движения электричек можно посмотреть на сайте ЦППК, также должно своевременно обновляться мобильное приложение «Расписание и билеты».

Изменения в графике движения поездов коснутся также и Ленинградского направления ОЖД. С 30 декабря по 8 января все обычные электрички и «Ласточки» на участке Москва — Тверь (Конаково) будут курсировать по расписанию выходных дней. При этом пригородные поезда на участках Тверь — Бологое (Торжок), Бологое — Угловка будут следовать по регулярному графику в соответствии с календарными днями недели. Актуальное расписание поездов на Ленинградском направлении можно будет уточнить на информационных стендах станций и на сайте ОАО «РЖД», а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Напомним, что метро и МЦК в новогоднюю ночь будут работать круглосуточно, а 7 января закроются на час позже — в 2:00.