Империя инопланетян и динозавров — лучшие сериалы Стивена Спилберга

Империя инопланетян и динозавров — лучшие сериалы Стивена Спилберга

Вера Аленушкина   19 декабря 2018
1 мин

18 декабря исполнилось 72 года мэтру мировой киноиндустрии — Стивену Спилбергу. Большинство его фильмов вы, конечно же, видели. Но знаете ли вы, что у именинника за плечами более тридцати пяти сериалов, над которыми он работал как продюсер? Time Out решил познакомить вас с лучшими из них.

\"\"

«Соединенные Штаты Тары», 2009, Showtime

6/12

Восемь женщин в одной — и все на гране нервного срыва. 

Женщина должна быть разной! Поэтому сегодня Тара – застенчивая домохозяйка, завтра – видавшая виды алкоголичка, а еще через пару дней – хамоватая девица, не окончившая колледж. Но дело не в беспрестанной тяге к актерской игре и не в противоречивости характера Тары, просто у нее — диссоциативное расстройство идентичности.

Казалось бы, Стивен Спилберг как мало кто далек от подобной повестки (ментальные расстройства) и такого жанра (мелодрама с элементами комедии). Никакого экшена, никаких масштабных съемок — только мастерство великого режиссера. Проект получился, и сериал показывал отличные рейтинги все три сезона, а Тони Коллетт, сыгравшая восемь разноликих Тар, получила за эту роль «Золотой глобус» и премию «Эмми».